Месячные раньше срока

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, 2-3 недели назад был защищенный ПА, через часа 4 уже НПА, но в меня ничего не попало, единственное что он после 1 ПА не сходил в туалет помочиться, а просто протерся. Позавчера заболела голова, потом прошла, через день снова заболела и появился насморк и температура, я приняла "НАЙС"- голова прошла, а на утро пошли месячные раньше на неделю, (выделения такие же как и месячные (цвет, густота), но грудь и низ живота не болит, и не болел до этого, хотя при месячных у меня обычно начинает болеть живот. Но появилась слабость (как при месячных)
До этого, 2 месяца назад приняла Постинор, на 1-ый месяц была задержка на 3-5 дней, на 2 месяц вроде в нормальный срок и сейчас, когда они должны были пойти в 20-х числах- они пошли аж 13. Подскажите причины, можно ли считать что это так повлиял постинор и спустя 2 месяца дает о себе знать? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 ноября 2016 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-13 14:33
Добрый день, Юлия.

Да, применение средств экстренной контрацепции чревато нарушением менструального цикла. Но учитывая незащищенные половые акты и месячные не в срок беременность полностью исключить нельзя. Поэтому рекомендовал бы вас сдать кровь на ХГЧ.