Странные месячные раньше срока

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Тромбофилия
Здравствуйте, уважаемый специалист!
У меня проблема такого рода. Месячные не всегда по сроку, длительность варьируется от 30 до 45 дней. В последние полгода приходили ровно на 31 день. Однако, в прошлом цикле произошел сбой с задержкой (должны были пойти 26 марта, а пришли аж 15 апреля) обычные месячные. А 1 мая внезапно сильно заболел живот (я думала, овуляция) да так, что я час не могла встать и пошевелиться - отдавал в задний проход. Прошла боль также резко, как и началась, о скорой я подумала, но не стала вызывать, зная загруженность. Через четыре дня началась мазня, коричневые сгустки, сначала немного, а сейчас уже как скудные месячные со сгустками, на данный момент уже почти неделю идут. Ничего не болит и не беспокоит. Скажите, что это может быть, стоит ли беспокоиться, что мне делать?
В анамнезе есть тромбоз, а также варикоз на животе. Тромбофилия, вредных привычек нет. Надеюсь, что это не связанно с моей густой кровью, но на всякий случай.
Заранее большое спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 мая 2020 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-05-11 18:50
Добрый вечер, возможно внематочная беременность, киста яичника, нужно сделать УЗИ ОМТ.
Юлия 2020-05-11 21:00
Ренат Асадович, большое спасибо! Сегодня сделала сверхчувствительной тест, отрицательный. Да и мы очень осторожны, предохраняется всегда. Думаю, беременность можно исключить. А по кисте, я обязательно сделаю УЗИ в ближайшее время по вашей рекомендации! Спасибо ещё раз!
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-05-11 23:31
Пожалуйста. Не забывайте оставлять отзыв.