Обильные месячные раньше срока уже второй раз

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста!
Мне 12 лет, месячные идут примерно в 23-25 числах.
И вот, месячные в прошлом месяце начались раньше срока на 10 дней (14 числа), шли всего два-три дня и средней обильности. (Больше в том месяце в срок не было) Я думала просто сбой из-за стресса произошел, ну бывает такое, но ведь только раз если!
В этом месяце опять, за 12 дней до срока обычных месячных началось! (12 числа) В тот же день почти, что и в прошлом месяце начались месячные, очень обильные (!), прям будто кровотечение. Идут пока что один день. Дальше не знаю даже что будет. Ну ОЧЕНЬ обильно все!
С начала вообще менструаций прошло 11 месяцев, уже достаточно вроде чтобы цикл установился.
Стрессовых ситуаций в прошлом месяце было много, в прошлый раз это объяснимо.
Но сейчас то что?! Подскажите пожалуйста, боже, я уже не знаю что делать с такой обильностью и странным циклом! (
А если он установится и будет проходить в 12-15 числах вместо 25? Нормально вообще будет, если она так и будет идти в другом цикле, в обычном порядке, но другого числа?
По-мо-ги-те.
К гинекологу пока сходить нет возможности. И шум начинать сейчас в семье никак нельзя.
Лететь тем более скоро на самолете, страшно теперь даже. : (
Большое спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 августа 2016 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-12 15:29
Здравствуйте! Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Наталья 2016-08-12 15:31
Спасибо большое за ответ, успокоили! :)