Месячные раньше срока после первого секса

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, у меня после первого полового незащищенного акта пошли месячные, прям через неделю после него, длились эти месячные неделю и по обильности как обычно, но меня очень насторожило, почему так рано? Ведь у меня обычно в конце месяца, что это значит? А теперь у меня какие-то неполадки в организме, началась частая отрыжка воздухом, что это может быть? Или это всё из-за нервов, ведь я все эти недели очень сильно переживаю, вдруг беременность
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 мая 2016 года

3 ответа

Добрый день, такие нарушения могут быть на фоне воспалительного процесса органов малого таза. Воспалительный процесс возникает при наличии инфекции, которая передается половым путем. Поэтому вам необходимо дообследоваться, сделайте бак. Посев на микоплазму, уреаплазму, иммуноглобулины G к хламидиям, микроскопию вагинальных выделений, эти анализы помогут исключить наличие воспаления.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА
Платная консультация
Мария 2016-05-25 20:35
Спасибо большое вам за ответ. Извините пожалуйста, а можно еще вопрос, который меня больше всего волнует. Беременности не может быть в этом случае? Просто, я так думаю, если пошли месячные, то оплодотворения точно не было
Да, в вашем случае беременность можна исключить