Менструация раньше срока

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Эндометриоз, кисты в яичнике
Здравствуйте, Маргарита Гегамовна. Вчера заметила небольшие кровяные выделения. Фактически у меня сейчас дни овуляции. Но вместо этого пошли месячные. На 2 недели раньше. Такого у меня никогда не было. Я каждый год 2 раза делаю УЗИ. Есть в правом яичнике небольшие 2 кисты. Но они у меня уже пять лет не растут, не изменяются. В сентябре была на осмотре у гинеколога. Врач обнаружил вагиноз бактериальный. Я начала лечиться. Но все препараты не смогла до конца принять пол разным причинам.
Первый раз у меня так рано пошли месячные. Немного тянет внизу живота, но это у меня всегда бывает. Никаких других отклонений. Только последнее время нахожусь в стрессовом состоянии. Я учитель, и у меня первый класс. Сейчас сложный период. А до вчерашнего дня сильно переживала за сына. Как только узнала, что всё хорошо, сразу успокоилась и заметила начало менцструации. Ещё пью настойку чистотела
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 октября 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-04 12:41
Здравствуйте! Вероятно это связано со стрессом. В целом далее должно все само восстановиться
Платная консультация
Кристина 2019-10-06 17:32
Спасибо большое