Менструация раньше срока при приеме Новинета

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, принимаю Новинет на протяжении года. Все было отлично, но сейчас случилась беда. Месячные пошли раньше срока, на 16 день приема Новинета. Таблетки принимались строго по времени. И раньше такого не происходило. Снизится ли эффект таблеток после такого? Стоит ли бить тревогу? P. S. неделю назад был незащищенный половой акт, есть ли вероятность беременности?
Теги: при приеме новинета месячные начались раньше срока, пью новинет и пошли месячные
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 декабря 2016 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-09 16:41
Здравствуйте. Беременность не наступит, эффект не снизится. Понаблюдайте за собой 1-2 цикла еще, но, возможно и вероятно, что Вам просто больше не подходит данный ОК
Платная консультация
Виктория 2016-12-09 16:55
Нужно ли допивать оставшиеся таблетки?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-09 16:59
Написала Вам - понаблюдать за собой еще 1-2 цикла. То есть еще 1-2 месяца спокойно принимать таблетки
Платная консультация
Мария 2019-04-12 09:54
Добрый день!
Принимаю Новинет 4-й месяц, сегодня день 18, начались выделения коричневого цвета, боль в пояснице.
Новинет был назначен гинекологом (миома матки и нерегулярные, обильные месячные). Первые три месяца болей и сбоев не было. Возраст 39.
Мне продолжать прием Новинета или лучше прекратить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-12 10:57
Здравствуйте. Продолжать. Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Мария 2022-05-06 08:44
Доброго времени суток, скажите после прирывания приема кок рано, (на 9 дней раньше) пошли месячные, норма ли это?