Менструация раньше срока

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на 10-12 день цикла съела большое количество аскорбинки (где то штук 60). Через 2 дня начались кровянистые выделения, небольшие, мажущиеся. Продолжались они 3 дня. Могло ли это быть от аскорбинки? И считать ли это менструацией или что это? Такого ни разу не было, и ощущения как при менструации.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 июля 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-09 12:46
Добрый день, Марина.

Маловероятно что это связано с приемом данного препарата. Такое возможно при нарушении менструального цикла, эрозии шейки матки, полипе, гиперплазии эндометрия, миоме матке. Рекомендовал бы вам сделать УЗИ.