Месячные пришли на неделю раньше, болит грудь

Спрашивает: Лен4ик
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, Татьяна Александровна.
У меня в декабре месячные шли два раза. Последние пришли на неделю раньше на 17 цикл, и шли 10 дней. Первые три дня мазались, потом 4 дня пошли обильно, а три дня опять мазались.
Когда шли первые месячные грудь побаливала. Но не пошла. И когда начались вторые месячные грудь продолжала болеть. Сейчас уже 22 января месячных нет и грудь не болит.
Делала тест на беременность отрицательный.
Может ли это быть гормональным сбоем?
Подскажите что делать дальше?
Спасибо.
Теги: месячные раньше времени болела грудь, месячные пришли раньше на неделю и болит грудь
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 января 2017 года

3 ответа

Добрый день, вам необходимо исключить полип в полости матки, сделайте УЗИ органов малого таза с 3 по 6 день цикла, даже можно на фоне мажущих кровянистых выделений, также посетите гинеколога чтобы исключить воспалительный процесс органов малого таза, поскольку такие нарушения могут быть при наличии воспаленительного процесса
Платная консультация
Лен4ик 2017-01-22 13:28
Татьяна Александровна, забыла еще сказать, бывает еще и резь перед мочеиспусканием. Не могу терпеть бегу в туалет. И пощипывает.
Это признаки воспаления во влагалище, необходимо дообследоваться