Сильно болит грудь при месячных

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет рожала 4,5 года назад
Здравствуйте, у меня на 3 день месячных сильно стала болеть правая грудь когда прикосаешься к ней раньше такого не было никогда. Температуры нет, болит с со стороны другой груди не в подмышечной стороне. Стоит ли дождаться окончания месячных или обратиться к врачу сейчас? Спасибо за ответ.
Категория: Маммолог
Добавлен: 25 апреля 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-04-25 15:14
Здравствуйте! Вы можете пройти УЗИ молочных желез на 8-10 день от начала месячных, чтобы понять в чем причина болей, но обычно такое происходит по причине появления гормонального сбоя. Поэтому на всякий случай после УЗИ вы можете проконсультироваться гинекологом-эндокринологом и проверить уровень своих гормонов.