Выделения после отмены дюфастона

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Двусторонний оофорит, сейчас не в стадии обострения
Здравствуйте, был сбой цикла. Врач назначила курс Дюфастона. Я его пропила, пришли месячные и после узи врач еще назначила пропить курс Дюфастона с 14 по 25 день цикла, узи на 7 день цикла показало что с одной стороны воспаления нет, на другой сохраняется не сильное. Но есть оброзование похожее на кисту, но не точно. На предыдущем узи его не было. Вчера был последний прием Дюфастона, сегодня уже начались небольшие розоватые выделния, хотя мой врач говорит что на 3- 4- день. Так же она мне хочет назначить прием гормонов, но я не хочу так как планирую беременность. Возможно ли обойтись без приема гармонов и нормально ли что на следующий день началась мазня,
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 июня 2016 года

1 ответ

Добрый день, вам нужно повторить узи после окончания менструации, поскольку кисты яичников часто рассасываются после месячных. Также на узи с 5 по 10 день цикла по узи нужно посмотреть полость матки, чтобы исключить наличие полипа в полости матки.