Миома матки

Спрашивает: gsg
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня начался сбой менструального цикла, мазок с молочницей. Врач направила в республиканскую поликлинику на консультацию там мне поставили ди-оз миома матки с эндометриозом, по передней стенки матки в теле определяется узел 28мм, Фолликулярная киста левого яичника. Врач назначила цефтриаксон №10, прогестерон №5, флуконазол, свечи с индометацином, Следующее узи показало частичное удвоение полости матки. Фолликулярные кисты обеих яичников, Параовариальная киста слева, Признаки спаечного процесса в малом тазу, (Врачи УЗИ были разные) врач назначила дюфастон 1 таб 1 раз в день непрерывно 2 месяца -последняя мазня началась 14 ноября, а 28 ноября началась посильней яко -бы от прогестерона, длилась дней 6 потом всё чисто с 12 декабря начала пить дюфастон, а 24 декабря началась опять мазня, я хотела бы узнать возможна ли мазня при дюфастоне и сколько может идти, и не страшно ли это, так- как мне сказали что месячных у меня не буде 2 месяца, Спасибо большое очень жду ответа,
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 декабря 2015 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-27 13:44
Здравствуйте! Да, Дюфастон может давать "мазню"
Платная консультация
gsg 2015-12-28 19:59
Здравствуйте! Я хотела бы внести поправку по вопросу, А могут ли быть во время приёма дюфастона месячные либо скудные месячные. Спасибо, очень Вам благодарна, жду ответа.