Выделения после отмены Дюфастона

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Елена Викторовна! 4 месяца подряд были скудные месячные (2 дня, а потом 4-5 дней мазало), пошла к врачу и на УЗИ выявили двухкамерную кисту яичника и был немного тонковат эндометрий (8 мм). Мне был назначен препарат Дюфастон на 3 месяца с 11-го по 25 день цикла (15 дн) по 1 таб. 2 р. в. день. Пропила 3 месяца по схеме. Месячные приходили в срок, но так и были скудными, только немного увеличились в объеме и на один день длиннее, и дня 3-4 мазало. По окончании всего курса месячные пришли во время, но потом на 12-ый день от начала менструации пошли коричневые выделения с примесью крови, а таблетку должна была выпить на 11-ый день, но я не стала пить, т. к. курс свой уже пропила. Мой вопрос: Может ли мазать коричневыми выделениями после отмены Дюфастона после того, как прошли уже месячные? Заранее большое спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 августа 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-22 10:43
Здравствуйте. Иногда после длительного применения гормонов цикл может сбиться