Оричневые выделения при беременности

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. Беременность подтверждена тестом, 2 полоски. Сегодня за 2 дня до предполагаемых месячных на прокладке выделения коричневого цвета, в небольшом количестве, мажущего характера. Это в пределах нормы или стоит беспокоится? Пью дюфастон по рекомендации врача с 16 по 25 день цикла, сегодня 27-й день цикла, цикл составляет 28 дней. Могут ли быть выделения из за отмены дюфастона? Как врач мне сказала начать пить его когда будет задержка месячных.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 июля 2017 года

10 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-18 15:59
Добрый день, Ксения.

Это может быть признаком угрозы аборта. Рекомендовал бы вам обратиться в стационар.
Платная консультация
Ксения 2017-07-18 17:32
А можно опять начать принимать дюфастон?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-19 15:54
Нужно, но в стационар вам все равно необходимо обратиться.
Платная консультация
Ксения 2017-07-19 16:04
Обращалась, пока ничего не могут они сказать, по узи ничего не видно, срок маленький (2 недели от зачатия), а в общем сказали узи в норме. Сдала анализ на хгч, хочу посмотреть какой он будет в динамике. Я все же думаю может это из за временного отмена дюфастона, не пила его 3 дня, сегодня начала. Пью по 1 таблетки 2 раза в день. Выделения коричневатые, не всегда, но иногда после туалета на бумаге есть. В вечернее время когда иду пешком домой около 30 минут, есть и на ежедневке. Может ли быть это в норме? И может увеличить количество дюфастона до 3-х таблеток в день?
Ксения 2017-07-19 16:09
Сегодня должны были бы быть месячные, но тест сегодня опять положительный, вторая полоска уже ярче
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-19 18:03
Если ХГЧ будет соответствовать как для беременных, то вам необходимо будет добавить еще одну таблетку дюфастона и транексам 500 мг 3 р/д
Платная консультация
Ксения 2017-07-19 18:10
Скажите, а от чего этот препарат? И пришел результат хгч = 710 мЕд/мл. Можно по одному результату этому определить маточная это беременность или нет на моем сроке, 2 недели и 2 дня со дня овуляции прошло. Извините за повтор вопроса, все таки хочется понять может ли быть эта коричневая незначительная мазня быть от временной отмены дюфастона? Так как в том месяце перед месячными так же было, но потом в срок начались нормальные
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-19 18:51
Да, у вас угроза аборта вследствие отмены дюфастона. Транексам это кровоостанавливающий препарат. По ХГЧ нельзя сказать где развиватся беременность точно, но скорее всего в матке.
Платная консультация
Ксения 2017-07-19 18:54
Спасибо вам большое!