Задержка после отмены КОК

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, сложилась такая ситуация- пила Белару, решила прекратить приём в связи с планированием ребёнка. 4.04 по 8.04 прошло кровотечение отмены, 13.04 одни сутки снова кровотечение возобновилось (больше мажущие выделения). Больше такого не повторялось. Сегодня уже 39й день после отмены кок месячные так и не пришли. Тест на беременность отрицательный. С чем может быть связана задержка месячных?
Теги: нет месячных после отмены кок
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 мая 2020 года

11 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-14 11:09
Здравствуйте!
У вас адаптационная реакция на отмену, норма
Платная консультация
Ирина 2020-05-14 11:14
А сколько может длится в норме такая реакция?
Ирина 2020-05-14 11:24
Спасибо огромное за консультацию.
Ирина 2020-05-20 12:05
Добрый день, разрешите ещё вопрос. Сделала узи 4 дня назад (был 40й день цикла) результат -доминантного фолликула и желтого тела не лоцируется, м-эхо эндометрий 5,93мм, антральные фолликулы в яичниках до 8мм. Каковы прогнозы? Ожидать ли в данном цикле овуляцию? И что можно сказать по данным Узи?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-20 12:44
Нет, овуляции пока не будет и менструации в течении 2 недель тоже не будет
Платная консультация
Ирина 2020-05-20 19:55
Подскажите, а есть ли смысл вызвать месячные «Дюфастоном». Доктор предлагает так сделать, но я немного сомневаюсь ввиду того, что планируем беременность.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-20 20:41
Да есть смысл. О беременности сейчас речи не идет
Платная консультация
Ирина 2020-05-20 20:52
Спасибо большое за Ваши ответы.