Месячные и возможность беременности

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте доктор! После отмены КОК мой цикл сбился, и овуляции похоже не бывает. В прошлом цикле ходила на узи на 19 день цикла, фоликулы в обоих яичниках были по 12 - 13 мм, на 24 день по 8-9, эндометрий трехслойный, т. е. овуляции предположительно не было, либо прям накануне 24 дня и эндометрий не успел обновиться, но месячные пришли с задержкой, аж на 37 день. Попеременно болят яичники, жжение небольшое. На всякий случай сделала тест, правда когда они уже пошли, тест отрицательный. Вопрос, почему такая задержка? Если даже овуляции не было
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 февраля 2017 года

12 ответов

Екатерина 2017-02-14 15:32
Добавлю по последнему Узи на 24 день цикла: эндометрий 10мм, трехслойный, яичники левый- 40×17×26, правый 45×22×38. Мелкокистозные изменения диаметром 8-9 мм.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-16 16:39
Здравствуйте. Это может быть период отвыкания от препарата, такое бывает после приема КОКов
Платная консультация
Екатерина 2017-02-17 09:14
Уже 4 цикла как не пью ОК, все 3 месяца примерно на 30 день приходили месячные, а тут такая задержка. Уже 5 день идут, прям сгустками, извиняюсь за подробности на прокладке не оч много а когда иду в туалет прям льётся. Это нормально? Мазок сдавала 2 недели назад, в норме.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-17 09:17
Сколько была задержка сейчас?
Платная консультация
Екатерина 2017-02-17 09:22
Неделя
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-17 09:25
Обычно можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Екатерина 2017-02-17 09:31
Когда лучше делать узи?
Екатерина 2017-02-17 09:36
А вот еще я чувствую как матка сокращается, а наружу ничего нет, это что значит? Еще на 3й день примерно у меня как будто грудь налилась, как перед месячными. Перед самими мемячными такого в этом цикле не было. Я начиталась просто всего и вот опасаюсь теперь кист и кровотечений, успокойте меня пожалуйста
Екатерина 2017-02-17 09:43
А на какой день цикла лучше?
Еще такой вопрос, размеры яичников у меня увеличенный? Есть противопаказания по спорту и половой жизни?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-17 09:52
Лучше на 5-10. Нет, противопоказаний нет
Платная консультация
Екатерина 2017-02-17 09:55
Спасибо Вам!