Месячные и возможность беременности
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте доктор! После отмены КОК мой цикл сбился, и овуляции похоже не бывает. В прошлом цикле ходила на узи на 19 день цикла, фоликулы в обоих яичниках были по 12 - 13 мм, на 24 день по 8-9, эндометрий трехслойный, т. е. овуляции предположительно не было, либо прям накануне 24 дня и эндометрий не успел обновиться, но месячные пришли с задержкой, аж на 37 день. Попеременно болят яичники, жжение небольшое. На всякий случай сделала тест, правда когда они уже пошли, тест отрицательный. Вопрос, почему такая задержка? Если даже овуляции не было
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 февраля 2017 года

12 ответов
Екатерина 2017-02-14 15:32
Добавлю по последнему Узи на 24 день цикла: эндометрий 10мм, трехслойный, яичники левый- 40×17×26, правый 45×22×38. Мелкокистозные изменения диаметром 8-9 мм.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-16 16:39
Здравствуйте. Это может быть период отвыкания от препарата, такое бывает после приема КОКов