Менструация после операции

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Х/р пиелонефрит, мочекаменная болезнь
Здравствуйте, мне 26-27 июля сделали операцию. У меня взорвалась киста во время полового акта, и началось брюшное кровотечение, чуть чуть ушили яичник, сказали что месячные должны прийти в срок, но так как у меня до операции была задержка, трудно угадать когда они придут, но меня пугает что уже 22 число а их все нет, и иногда побаливает внизу живота, или то правый яичник то левый, и отдает в спину. К слову до операции я пила дюфастон так как была большая задержка, и после операции мне сказали не пить так как "вызвали естественным путем", но после операции у меня месячные, если их так можно назвать, шли нормально один день, потом чуть-чуть мазало коричневым и все. Половой акт прерванный.
1- ый вопрос: возможна ли беременность?
2-ой возможен ли снова сбой в менструации?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 августа 2017 года

6 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-22 16:56
Добрый день, Маргарита.

Но если после операции у вас уже были незащищенные половые контакты, то конечно беременность возможна. Сдайте кровь на ХГЧ.
Платная консультация
Маргарита 2017-08-23 10:49
Спасибо вам большое, а просто снова сбой может быть после операции?
Маргарита 2017-08-23 12:39
Сделала только что тест, отрицательный.
Маргарита 2017-08-27 11:12
Добрый день, месячных так и нет, сделала узи (фото прикрепила) , у меня сначала начал болеть один сосок теперь сильно болят два, не вся грудь, не Орионы а сами соски, затпонешь они сразу встают и болят, сделала еще тест, отрицательный, 1) почему они так болят?
2) правильно ли сделали заключение?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-29 23:45
Возможно так проявляется ПМС. По УЗИ у вас нет отклонений.