Задержка менструации. Причина?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, последние месячные 03.01. Тесты на беременность отрицательные. По узи от 16.02. желтое тело 16 мм в левом яичнике, эндометрий 15 мм, плодное яйцо не визуализировано. Матка, яичники в норме, без изменений. Врач узи сказала, что эндометрий как перед началом месячных. Раньше были задержки 3-4 дня. Ничего не болит, не тянет. Тесты на беременность делала разные, на разных днях задержки, последний сегодня, везде результат отрицательный.
Стоит ли сдавать анализ на ХГЧ?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 февраля 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-16 18:42
Здравствуйте. Можете сдать на всякий случай. Но похоже на гормональный сбой
Платная консультация
Мария 2017-02-16 19:13
Стоит ли ждать наступления месячных пару дней? Или сразу сдать хгч?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-16 20:43
Можно сделать УЗИ для контроля, сдать кровь на ХГЧ. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова