Задержка по не очень понятным причинам

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне очень необходим ваш совет. У меня был первый секс, его нельзя назвать полноценным, так как молодой человек вошёл наполовину, боли не было, крови тоже. Тоже долго думала по этому поводу, беременна я или нет. Ситуация жизненная, пока что не позволяет заводить детей, поэтому извелась и во второй раз. Второй секс был полноценным, защищенным (призерватив). За 8 дней до предполагаемых месячных. Недели не прошло после ПА и грудь стала болеть и молочные железы увеличились, ну думаю завтра точно пойдут, и так все пять дней - задержка. На данный момент мой цикл часто скачет от 28 до 35 (в основном последние 4 цикла - 29 -31 день), на сегодня задержка составляет 5 дней. Считая по 30-дневному циклу, безопасные дни были во время второго ПА. Возможна ли в моём случае беременность и что делать дальше? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 марта 2017 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-22 12:44
Здравствуйте! В такие дни шанс на беременность очень мал. Реакция организма - на нервы или начало половой жизни. А скорее, и на то, и на то. Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Екатерина 2017-03-22 18:20
Извините еще раз, а это нормально что перед месячными слабо розово-красные выделения? Появились после того, как муж попытался заняться со мной сексом. Я так понимаю, что имплантационное кровотечение можно исключать, потому что ПА был не во время предположительной овуляции, а через неделю после неё. Или же это всё таки имплантационное кровотечение?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-22 18:24
Я же Вам отвечала. Прочитайте еще раз. Может быть начало месячных.
Платная консультация
Екатерина 2017-04-06 14:40
Здравствуйте! Был ППА, парень вытащил за 10-20 минут до того как кончить, у него смазка почти не выделяется, в то время, как у меня ее было очень много. Даже если смазка выделяется, и в ней есть немного сперматозоидов, то какая вероятность того, что они погибли в моих выделениях? Произошло это в день предполагаемой овуляции. Через пол часа подмылась теплой водой, промыла слабым раствором марганцовки. Какова вероятность зачатия? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-06 14:46
Здравствуйте! Надежность ППА (прерванного полового акта), а именно так называется тот метод контрацепции, о котором Вы пишите-всего 60-65%. Делайте выводы. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Екатерина 2017-04-06 14:51
Извините, почему шансы носят такие проценты? В чем причины? Если не трудно, перечислите все.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-06 14:57
Я не очень понимаю СУТЬ вопроса. Такой шанс по статистике. Потому что в смазке есть активные сперматозоиды и мужчина не всегда себя контролирует