Не идут месячные

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня такая проблемка, должны были на днях(5 числа) прийти месячные, до этого болел низ живота очень сильно, не могла ходить даже. После этого был ППА, все прошло нормально, парень вытащил во время, но месячных после этого нет, а должны уже были прийти, тесты все отрицательны, даже которые делала еще до этого раза.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 октября 2014 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-07 12:40
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Но учтите, что паниковать рано-задержки до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Что касается ППА. Надежность ППА (прерванного полового акта), а именно так называется тот метод контрацепции, о котором Вы пишите-всего 60-65%. Делайте выводы
Платная консультация
Анатастаия 2014-10-07 16:32
А может это быть из-за стресса? Просто на той недели я 2 дня была нервная, ни ела ничего, может из-за этого быть?
ЯНА 2015-03-30 15:33
Зравствуйте, скажите пожалуйста возможна ли беременность во время приема "регулон"? пью с января 2015 года. Месячные шли нерегулярно с задержкой 3-4 дня. В этом месяце должны были придти 21 , но их нет, задержка 9 дней.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-30 20:37
Здравствуйте! Нет, на фоне регулярного приема-никак. И первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Здоровья Вам!
Платная консультация
Марина 2017-05-16 09:00
Здравствуйте, у меня не стабильный менструальный цикл, сначала он был 25 числа на следующий месяц уже 15 а в прошлом месяце 11 А в этом месяце задержка уже 6 дней Незащищенный половой акт был 22 апреля, но там парень просто вставил и вытащил пару раз и потом Больше ничего не было он точно не кончал в меня Может это быть из-за того что резко начала заниматься спортом? Просто вечно не стабильный цикл Что делать подскажите пожалуйста
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-16 16:14
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Марина 2017-05-16 21:43
А может это быть беременность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-16 21:55
Если был всего тот нюанс, то так не беременеют