Боль в груди, внизу живота и в пояснице

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте Елена, скажите пожалуйста если 12 дней назад я принимала препарат женале и вчера произошёл НПА стоит ли мне опять пить препарат? Или риска забеременеть уже нет,10-й день цикла, месячные не регулярные, бывают задержки около 7-12 дней, заранее спасибо.3 года назад была операция по удалению кисты и делали проколы в яичниках в связи с поликистозом.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 августа 2018 года

23 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-27 08:56
Здравствуйте. Полностью исключить вероятность беременности нельзя. Но и прием препарата такого типа снова - не вариант. Сильный удар по организму. Сделайте УЗИ органов малого таза - можно будет понять, принимать ли что-то - была овуляция или будет
Платная консультация
Елена 2018-08-27 09:08
Я просто очень переживаю, т к на Узи только через 3 дня смогу попасть, а время идёт. и препарат уже не окажет никакого действия.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-27 09:09
Елена, поверьте, я Вам желаю добра. Это не конфетки. И я предложила взвешенное решение. Дальше - Ваш выбор в зависимости от страхов и возможностей
Платная консультация
Елена 2018-08-27 09:11
Елена я всё понимаю просто хотела уточнить ещё один момент, риск забеременеть высокий в моём случае?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-27 09:13
С учётом того, что у Вас нерегулярные циклы, невозможно достоверно оценить все риски и указать шансы. Потому и рекомендации сделать УЗИ (понять, что с овуляцией)
Платная консультация
Елена 2018-08-27 09:17
У меня регулярные просто 1-2 раза в полгода бывают задержки до 10 дней
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-27 10:12
"Регулярные" - это СКОЛЬКО дней?
Платная консультация
Елена 2018-08-27 10:25
По 2-3 дня, задержка бывает до 10 дней но это редко такое бывает раза 1-2 в полгода
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-27 10:27
Елена, СКОЛЬКО дней ЦИКЛ, а не менструация
Платная консультация
Елена 2018-08-27 10:36
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-27 10:42
С учетом Ваших цифр, повторю Вам еще раз - 29-46 дней - это НЕрегулярный цикл. И еще раз - с учетом такой длительности ничего нельзя сказать достоверно. Если абстрактно брать длительность циклов в 29-31 день, то шансы на 10 день есть, но небольшие (поскольку овуляция где-то на 14-16 день цикла при такой длительности)
Платная консультация
Елена 2018-08-27 10:49
Поняла вас, спасибо
Елена 2018-10-01 10:50
Здравствуйте Елена, скажите пожалуйста на 2 день месячных произошёл НПА, какова вероятность того что я могу забеременеть?
Елена 2018-10-01 10:54
Т. е не стоит переживать и пить препарат экстренной контрацепции?
Елена 2018-10-01 11:00
Поняла вас) спасибо вам огромное за помощь, успокоили)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-01 11:01
Всегда рада помочь:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)

Благодарю:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)
Платная консультация
Елена 2018-10-01 11:03
Конечно, без проблем)
Елена 2018-10-06 18:05
Здравствуйте, за один день перед месячными был незащищённый половой акт, на следующий день должны были начаться месячные, но они не начались, сегодня только шестой день после возможного зачатия, делала тест и два из них показали еле видную вторую полоску. Часто хожу в туалет по маленькому, внизу живота странные ощущения, немного тянет правый но больше левый яичник, но не постоянно, а периодически. Возможна ли беременность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-07 20:37
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Она не исключена. Вероятно, зачатие произошло раньше. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова