Мультифолликулярные яичники, задержка менструации

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте! Столкнулась со следующей проблемой. Месячные всегда были нестабильны. Когда исполнилось 18 лет, назначили предложили оральные контрацептивы в качестве защиты от беременности. Гормональный фон был в порядке. Я их пропила несколько месяцев. Далее у меня были нестабильные месячные. Я пошла на УЗИ. Мне уже другой врач назначила их снова. Я их пропила (Джесс), но в течение 8 месяцев наблюдались кровянистые выделения. Пришлось их бросить. Через полгода после их отмены месячные пропали на 2 месяца (в это время был сильный стресс). Снова пошла на УЗИ. Сказали, что у меня мультифолликулярные яичники. Сказали пить дюфастон и потом Ярину 3 месяца. Пропила 3 месяца Ярину, и после отмены месячные не начинаются. Подскажите пожалуйста, это сильный повод для беспокойства? Очень переживаю. Может, нестабильный менструальный цикл-это наследственность? То же самое было у моей бабушки и мамы. Прошу прощения, что так много написала и спасибо большое за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 июля 2017 года

1 ответ

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2018-08-25 17:04
Добрый день. Напишите то гормональное обследование, которое вы прошли. Спасибо