Задержка менструации после отмены дюфастона

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, пила 2 месяца дюфастон по схеме с 15 по 24 д. ц. В первый месяц месячные пришли на 28 день, сейчас уже 30 день, месячных нет. Беременность планируем. Что делать? Продолжать пить дюфастон? Ко врачу попаду только через неделею. Дюфастон начала принимать из-за прогестероновой недостаточности
Теги: задержка месячных после отмены дюфастона тест отрицательный, задержка после отмены дюфастона, после отмены дюфастона нет месячных тест отрицательный
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 апреля 2016 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-04-25 13:19
Здравствуйте. Прежде всего необходимо исключить беременность. Сделайте тест, если четко отрицательный можно отменять. Ну а если положительный тогда нужно принимать дальше.
Оксана 2016-04-25 13:20
Забыла написать, тест отрицательный. Но возможно еще просто срок маленький.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-04-25 16:31
В этом случае рекомендую сдать кровь на ХГЧ. Он покажет результат на 100%.