Задержка менструации 14 дней. Тест отрицательный

Спрашивает: inna7272
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте,
У меня задержка 2 недели. Тесты отрицательные. Кровь на ХГЧ меньше 1 на 12 день задержки.
2 месяца болит в левой ягодице и отдает в ногу. (не знаю с чем связано, занимаюсь регулярно фитнессом. Вес в норме). На фоне задержки после 11 дня потягивал живот, и поясницу. Боли несильные, как при эндометриорзе, давление (иногда) на прямую кишку.
Такая задержка впервые. Цикл 25-30 дней.
3 года назад диагностировали эндометриоз тела матки. Пила год клайру, после отмены пила курсами боровую матку и манжетку. Так же хроническая молочница. Периодически дает о себе знать.
Эндометриоз проявляется коричневыми выделениями до и после месячных, чаще после. Не сильные боли в матке, чувство жжения во влагалище.
На 10 день задержки пошла на узи:
Толщина эндометрия 13,2 (не соответсвует 2 фазе цикла). Контуры эндометрия с внутр. Мышечным слоем четкие, не деформированы.
Шейка матки определяется, размеры дл-35, толщина-25, ширина-31,3. Форма обычная. В п/з цервикального канала (лоцириц. - неразборчиво) единич. Гиперэхогенн. (включ. - неразборчиво) d 5,6мм, - полип?
Контуры обоих яичников нечеткие.
Правый определяется за маткой. Размеры в норме.
Левый увеличен (дл-43,5, толщ-32,1, шир-24,8, объем 18,6.). Строение изменено за счет анэхогенныхедин. Включ. С четкими контурами, d 24.2мм.
Жидкость не выявлена.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Эндометриоз тела матки, Кистозное изменение левого яичника. Не искл. Полип цервикального канала.
Была у врача, она назначила пропить дюфастон 10 дней, чтоб вызвать месячные и сделать на 5-7 день узи.
Хотела бы вашу рекомендацию. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 марта 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-01 19:20
Здравствуйте! Согласна с врачом