Дюфастон и менструация

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте!
У меня была задержка менструации 16 дней. Генеколог прописала мне пить дюфастон с 11 по 25 день цикла. На 19 д. ц начались коричневые выделения. На 21 д. ц обильные месячные и 22 д. ц я последний раз приняла дюфастон.
Подскажите пожалуйста, правильно ли то, что я перестала его пить? И подскажите мне 21 д. ц, когда пошли обильные месячные считать как первый день нового цикла? И от него отсчитывать 11 дней, чтобы начать снова принимать припарат? И если у меня пришли менструации на фоне припарата, возможно ли то что схема лечения неправильна и нужно пить его с 14 д. ц? Раньше цикл всегда был 29-30 дней.
Спасибо огромное заранее.
Теги: обязательно ли после отмены кок пить дюфастон
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 мая 2017 года

5 ответов

Добрый день, вам больше подойдет режим приема с 16 по 26 день цикла. Первый день мажущих кровянистых выделений необходимо считать первым днём цикла
Платная консультация
Екатерина 2017-05-23 09:01
Спасибо, Вам, огромное!
Подскажите, пожалуйста, в следующий прием, если во время приема дюфастона также раньше времени начнутся менструации, нужно отменять припарат? Я так понимаю припарат пить во время менструаций не нужно.
Во время менструации нужно продолжать прием дуфастона
Платная консультация
Екатерина 2017-05-23 16:06
Спасибо, огромное!