Мажущие выделения после приема дюфастона

Спрашивает: Ан
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Добрый день! Назначили принимать дюфастон 16-26 д. ц. После его приема у меня обычно задержка месячных или перед их началом начинаются не частые выделения коричневые и розовые. Мне осталось сдать кровь на гормоны и я не знаю от какого дня мне считать. Что считать началом месячных? От того, когда начало "мазать" или уже ждать, когда начнут нормально идти? Мажущие выделения являются началом месячных или нет?
С дюфастоном уже была такая же ситуация, когда я его принимала ранее (был низкий прогестерон). Сначала мажет, а потом обильнее становятся и тянущие ощущения в животе, а когда "мажет" таких ощущений нет, поэтому немного в растерянности месячные это или нет.
Заранее большое спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 мая 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-10 18:36
Здравствуйте. А сколько дней и как обильно мажет?
Платная консультация
Ан 2018-05-10 18:44
Мажет 2-ой день и достаточно слабо, вчера только на нижнем белье увидела. Сегодня почти также, но может почаще только. Назначили сдавать все анализы для ЭКО, осталось сдать гормоны. И переживаю в какой день их сдавать.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-10 19:22
Я бы советовала дождаться все же обильнее выделений, если так мало их