Прием Дюфастона от киты ЛЯ, месячные начались на 22 ДЦ

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний не было, на Узи обнаружена киста ЛЯ 34х28 мм, при выписке она стала меньше 30х22 мм. Роды - 1, абор - 1, выкидыш - 1.
Здравствуйте, Елена Викторовна. С 28 августа по 12 сентября не прекращались месячные, легла в больницу на выскабливание, на УЗИ обнаружена киста ЛЯ 34х28 мм (как пояснил врач в период лечения должна рассосаться). Первые месячные врач сказала считать от выскабливания, т. е. с 13 по 19 сентября. На 16 день цикла по рекомендации врача начала пить Дюфастон (с 16 по 25 день). С 19ДЦ шли коричневые выделения (немного), а вчера на 22ДЦ пошли настоящие месячные. Подскажите, пожалуйста, это месячные и мне стоит прекратить Дюфастон? На 5 ДЦ врач рекомендовала начать пить Жанин (после Дюфастона) еще 3 цикла, и я считаю первым днем цикла вчерашний день, когда пошли обильные кровяные выделения. Дюфастона в упаковке еще на три дня, пить мне их или нет? И начинать ли Жанин на пятый день (как сказала мне врач)? Ведь она почему то сказала, что нужно привести цикл к 28 дням, а у меня 22-24 дня. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 октября 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-05 13:01
Здравствуйте. Нужно отменить Дюфастон и начать прием Жанина уже