Дюфастон при гиперплазии 16-25 день цикла пременопауза

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Рассеянный склероз, невралгия тройничного нерва
Здравствуйте, мне 46 лет. В январе 2020 года случилась первая задержка месячных, потом началось кровотечение, которое закончилось выскабливанием 18.02. Диагноз - простая железистая гиперплазия, фрагмент фиброзного полипа. Первый месяц лечения не получала, 26.02 были довольно сильные выделения, врач сказал - открылась матка и выходят остатки крови. УЗИ в этот момент показало эндометрий 4мм. 19 марта 2 дня были скудные выделения. Я наконец попала к врачу, она назначила мне пить Дюфастон 2рдень по 1табл 16-25 день. Но я везде читаю, что если я не планирую беременность, надо пить 5-25 день. Врач мой довольно невнимательна, попасть к ней я сейчас не смогу. Никаких анализов я не сдавала. Мне осталось допить таблетки 3 дня, по сроку месячные уже должны быть, т. к. у меня цикл 21 день был. Я очень боюсь повторного выскабливания, т. к. очень плохо переношу наркоз, да и эпидемия на дворе. Как мне поступить сейчас с лечением, если после окончания таблеток не придут месячные - пить ли следующие упаковки 5-25 день? Имею рассеянный склероз, невралгию тройничного нерва, пью по 20 таблеток в день лекарств, поэтому нужно не ошибаться с дополнительными препаратами. К врачу пока не попасть, но и толку от визита не жду. Прошу консультации
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 апреля 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-10 01:16
Добрый вечер, стоит начать принимать с 5-го по 25-й день цикла.