Рекомендации Нарушение цикла

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, после 10 дневной задержке месячные прошли, но идет 14-ый день мазня, то коричневого цвета, то красного. Месячные были скудные, в настоящее время прокладка чистая, а когда вытираюсь салфеткой, то на ней выделения порой сильные со сгустками. Болей никаких нет. У врача была послал на УЗи, узи прилагаю, после УЗИ гинеколог посылает к гинекологу -эндокринологу, говорит пусть назначает гормональную терапию, а УЗИСТКА когда делала, сказала что надо делать выскабливание, так ли это или мне поменять гинеколога, может действительно нужно выскабливать? Последний цикл 14.04 и до сегодняшнего дня мазня, узи от 03.05.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 мая 2019 года

6 ответов

Вера 2019-05-05 06:42
Доброе утро, подскажите пожалуйста, сегодня 22 день цикла пришли месячные, может такое быть? Последние были 14. 04. были скудные и до 4.05 так и была мазня, а вот 5.05 пришли полноценные или это может кровотечение? УЗИ делала 3 мая, узистка и не говорила, что могут прийти со дня на день месячные. Но перед этим как всегда болела грудь. Сейчас болей в районе живота никаких нет. Что это месячные или кровотечение? Заранее благодарна. Если месячные то хотела сдать гормоны.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-05-05 12:56
Здравствуйте! Скорей всего это месячные
Платная консультация
Вера 2019-05-05 13:15
Спасибо за ответ, подскажите с чем может быть связана мазня весь промежуток от апрельского цикла до майского? И по узи большие отклонения?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-05-05 13:56
Небольшие но есть возможно мазня идет из-за аденомиоза либо из-за кисты. Нужно начинать лечение
Платная консультация
Вера 2019-06-23 17:57
Здравствуйте, Спасибо большое за ответ. У меня к Вам ещё один вопрос. Сегодня сделала Узи была у врача он сказал что пока не надо делать выскабливание нужно пропить три месяца дюфастон с 16 по 25 два раза в день, потом контроль УЗИ и тогда решим нужно делать выскабливание или нет. А Узист говорит что надо делать выскабливание. Подскажите как поступить не упущу я время и насколько критично УЗи. 1. Врач говорит похожа на нехватку гормона престерона так ли это? Как писала Вам выше у меня сбой месячных с января. В июне вызывала дюфастоном. 2. Подскажите стоит ждать и пить дюфастон или сразу выскабливание делать? А то может быть поздно. 3. Есть ли по Узи что-то опасное? 4. И что значит неровный контор и нечеткий, это что совсем плохо?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-24 09:42
Здравствуйте! Можно попробовать 3 месяца лечиться дюфастоном- часто помогает. Адлее на Оральную контрацепцию. Типа жанин или силуэт