Нарушение менструального

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Мне 34. Месячные сбились уже как год. Всегда был цикл 24 дня, после первого дня- 3 дня обильно протекало, все остальные нормально, длительность -7 дней. Сейчас уже не знаю ничего, месячные протекают постоянно. Начало проблемы такое: месячные скудные, с задержкой. Затем, когда переехала на прежнее место жительства (юг), они стали по две недели продолжаться, очень обильно, сгустками, не могу с туалета слезть. Анемия уже. Пью актиферрин (железо). Узи показывают, что все окей. Только пролактин у верхнего порога. Остановила кровотечение регулоном (назначение гинеколога). В остальные дни продолжается мазня кровяная. Что делать? Регулон гинеколог назначила пить с первого дня месячных. Но этот первый день никак не наступит, идет мазня с размером 1 см на ежедневный прокладках. Еще один нюанс - всегда во время месячных первые три дня была адская боль в паху, снимала боль ибупрофеном. Но когда началась эта патология, боли вообще не стало! Анализы прилагаю. Половую жизнь никогда не вела, поэтому узи наружно сделали.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 апреля 2017 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-30 12:51
И Вам тоже добрый день! Вы даже не поздоровались. Ни спасибо, ни пожалуйста-ничего. К тому же в форме постановки вопроса уже есть слово "здравствуйте". Вы его сознательно стерли. Интересно, зачем? По ту сторону экрана живой человек и нам Ваше "здравствуйте" очень даже приятно
Платная консультация
Елена 2017-04-30 13:13
Извините, пожалуйста! Мне показалось, что там ограничение символов, я думала, что надо как-то уложиться! Здравствуйте, конечно!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-30 13:35
Здравствуйте. Там объем ОТ 250 символов, а не ДО 250 символов.
На какой день цикла сданы анализы?
Платная консультация
Елена 2017-04-30 13:40
Еще раз извините, пожалуйста! Я обычно грешу вежливыми словами, а тут мое временное умопомрачнение в связи с отсутствием конца месячных совсем сбило с толку: читаю уже невнимательно Спасибо, что ответили! Анализы были сданы ровно через 3 дня после начала месячных (цикл был тогда 26 дней, с задержкой в 2 дня).
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-30 14:02
Ничего страшного. Все в порядке.
Анализы в пределах допустимого. Возможно, влияет климат?
Платная консультация
Елена 2017-04-30 14:17
Спасибо, большое, немного как-то потеплело в душе! Насчет климата - я родилась в этой местности и жила 23 года, здесь беспокоила только аллергия. Затем мы уехали ближе к северу, прожили 11 лет. Ничего такого не было. Был сильный стресс месяц перед переездом обратно на юг. Но месячные до сих пор идут обильно (живем здесь полгода), самочувствие нормальное, только анемия наступает после потери крови, ведь месячные в последний раз были 3 недели, 2 недели из них обильными сгустками. Вот я и помутилась рассудком, нашла Вас. Единственное хочется еще уточнить: нужны ли еще УЗИ, может ли повлиять нарушение цикла на видоизменение половых органов, появление кисты или полипов? Ведь анализы были сделаны полгода назад.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-30 14:57
Да, конечно, нужно повторить обследования, обновить
Платная консультация
Елена 2017-04-30 15:00
Благодарю Вас за профессионализм! Огромное спасибо, что Вы есть! Желаю Вам огромных успехов, крепкого здоровья и счастья! До свидания!