Выделения после месячных УЗИ

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, после 10 дневной задержке месячные прошли, но идет 14-ый день мазня, то коричневого цвета, то красного. Месячные были скудные, в настоящее время прокладка чистая, а когда вытираюсь салфеткой, то на ней выделения порой сильные со сгустками. Болей никаких нет. У врача была послал на УЗи, узи прилагаю, после УЗИ гинеколог посылает к гинекологу -эндокринологу, говорит пусть назначает гормональную терапию, а УЗИСТКА когда делала, сказала что надо делать выскабливание, так ли это или мне поменять гинеколога, может действительно нужно выскабливать?
Последний цикл 14.04 и до сегодняшнего дня мазня, узи от 03.05.
Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 мая 2019 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-05-04 19:01
Добрый день.
Данная толщина эндометрия в пределах нормы и маловероятно что именно из -за этого такие выделения.
А вот из -за аденомиоза вполне возможны.
Необходимо гормональное лечение.
Платная консультация
Вера 2019-05-04 19:39
Подскажите, по узи есть чего опасаться?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-05-04 20:39
Есть, я же вам написал аденомиоз.
Платная консультация
Вера 2019-05-05 06:44
Доброе утро, подскажите пожалуйста, сегодня 22 день цикла пришли месячные, может такое быть? Последние были 14. 04. были скудные и до 4.05 так и была мазня, а вот 5.05 пришли полноценные или это может кровотечение? УЗИ делала 3 мая, узистка и не говорила, что могут прийти с дня на день. Но перед этим как всегда болела грудь. Сейчас болей в районе живота никаких нет. Что это месячные или кровотечение? Заранее благодарна. Если месячные то хотела сдать гормоны.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-05-07 13:18

Да, вполне возможно что это обычные месячные.