Скудные длительные месячные. Практически отсутствуют

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте. Мне 27 лет. Что то непонятное происходит с моими КД последний год. Всегда приходят на 2-3 дня раньше, но цикл у меня нестабильный. Он то 26 дней, то 32. в среднем 29 дней. Продолжительность месячных 8-9 дней. Сначала норма была моя 5 дней года 2 назад. Первый и последний день была мазня обычно, 3 дня шли нормально, в умеренных количествах. Последний год стали сначала 6 дней, потом 7, а сейчас дошли до 8-9 и они практически не идут, а мажут по чуть чуть. Могут из этих 9 дней идти более менее нормально один день. Использую обычную прокладку. В остальные дни ежедневки хватает. Меня это начало пугать, месяца 2 назад был цистит. Пропила нолицин и антибиотики Сифлокс. (антибиотики широкого действия) первый раз за год были месячные нормальные. 5 дней, без мазни. Все как и должно быть. В этом месяце опять их нет. Болезней у меня нет., только микрофлора бывает нарушается. Половой жизнью не живу давно. Лет 5. болезненных ощущений нет. Только в первый день низ живота болит. И то не всегда. Постоянно в стрессе. Работа нервная. Занимаюсь спортом. Именно в этом году я начала заниматься с весами. Но не тяжелыми. Кг 10 максимум поднимаю. Сама вешу 45, при росте 158. с чем это может быть связано? Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 июля 2016 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-08-15 19:24
Прежде всего необходимо исключить патологию эндометрия. Сделайте УЗИ после месячных. Если все нормально рекомендую по принимать ок на протяжении 6 циклов.
Лена 2018-03-24 17:30
Здравствуйте, уважаемый Василий Васильевич! У меня сложилась вот такая неприятная ситуация. Месячные пошли в срок 19 марта, но были коричневые выделения и в этот и на сл день, обратилась к гинекологу, она сказала эндометрий 6,7 мм очень мало этот размер был на 13 день цикла., но 21 числа начались мс как обычно, мало но кровь красная и вишнёвая. На слишком день обратила внимание что за ночь прокладка пустая, при напряжении опять шли капли крови яркие и темно красные и вот такое состояние, то есть выделения только при напряжении продолжается и сегодня 24 марта. Что это может быть это скудные месячные или же скудное кровотечение?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-03-29 15:37
Нет, кровотечение это когда очень обильные выделения. А квас затянувшиеся месячные. Но для исключения патологии эндометрия, повторите узи после месячных.