Оральные контрацептивы и месячные

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, В декабре 2016 с 1 дня цикла начала пить ок "Силует", 12 января была последняя активная таблетка. Заранее купила "Хлое", т. к. хочу перейти на них. В инструкции прочитала, что пить их надо начинать тоже с 1 дц, НО при переходе с других таблеток, как в моём случае, первую таблетку Хлое надо принимать сразу же на следующий день после последней таблетки предыдущих ок. Т. е. Хлое я пью с 13 января. 18 января началась скудная мазня, примерно через неделю начались уже более менструальноподобные выделения, которые продолжаются до сих пор! Мазня. Скуднее, чем обычные месячные у меня, но идут. До приёма ок цикл у меня был 25-30 дней, по 5 дней месячных. Сейчас уже 2 недели хожу с прокладками и этой мазней. Почему так? Я неправильно поняла схему приёма? Или организм перестраивается так? Что делать? Когда можно начинать следующую пачку Хлое? Завтра будет последняя 21ая активная таблетка.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 февраля 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-01 18:32
Здравствуйте! Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Организм отреагировал на смену ОК. Продолжать прием нужно по графику. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова