Розовые выделения и задержка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна, в очередной раз очень прошу Вашей помощи. Дочке 16 лет. Цикл 34-36 дней. Сейчас задержка третий день, вчера на бумаге появились слегка розовые выделения. К вечеру все прошло. Сегодня еле еле розовые на бумаге. Думали начались месячные, но это не они. Дочка последние 2 месяца очень в напряженном состоянии. Экзамены. Первые месячные в 13 лет. Не регулярные были первый год. В августе прошлого года гормональный сбой. Пили 6 мес мерсилон. Закончили в декабре. 4 цикла были в норме. Последнее узи 2 месяца назад норма. Что у нас может быть сейчас? К врачу к сожалению в ближайшее время не попадем. Что нам делать? Спасмбо большое за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 мая 2018 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-16 12:50
Здравствуйте! Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Тем более, на фоне нервов и стресса. Пока ждите. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Татьяна 2018-05-16 12:54
Елена Викторовна спасибо за быстрый ответ. А что зеачат эти розовые выдкления?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-16 12:55
Возможно, сбой на фоне стресса. Начало месячных. Смотрите по динамике
Платная консультация
Татьяна 2018-05-19 10:46
Добрый день Елена Викторовна. У дочки начались скорее всего месячные, но по объемам в разы меньше чем обычно. Обычно 3-4 полные ночные прокладки в день. Сейчас за целый день одна только наберется. Такие выделения тоже могут быть на фоне стресса и постоянного нервного напряжения? Благодарю вас за ответ.
Татьяна 2018-05-25 17:31
Добрый день Елена Викторовна. Очень прошу нас проконсультировать. Наша истоия выше. Задержка, месячные объемом меньше обычного. Сегодня на 9 день цикла сделали узи. Что вы нам можете сказать? Спасибо Вам большое за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-25 23:04
Здравствуйте. Ничего криминального. Гормональные нарушения. Нужно сдать анализы на гормоны
Платная консультация
Татьяна 2018-05-26 10:03
Елена Викторовна спасибо за ответ. Можно еще один вопрос. Читаю в интернете что при МФЯ не увеличен размер яичника. А у нас увеличен
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-26 11:29
Что-то Вы не то и не там читаете. При МФЯ яичники увеличены
Платная консультация
Татьяна 2018-05-26 11:35
Везде написано, что увеличины при поликистозе. Правда говорят интернет зло. Елена Викторовна, дай Вам Бог здоровья. Уже не впервый раз помогаете и мне и дочке. Спасибо Вам большое
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-26 11:37
Всегда рада помочь:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)

Благодарю:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)