Скудные месячные. Мазня

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Помогите пожалуйста, у меня такая ситуация 18.04.2020 был медикаментозный аборт, прошел нормально, на узи сказали что все вышло. Мазало после аборта долго недели две. Потом все восстановилост 2 месяца месячные шли как положено и в срок. Но в этом месяце случилось что то не нормальное. По моему мнению. 13.07.20 пошли месячные, шли как обычно 2-3 дня примерно, довольно таки обильно, потом резко прекратились и началась коричневая мазня. И она продолжается уже два дня! Поясницу протягивает грудь побаливает. В целом, самочувствие как обычно. Скажите пожалуйста, что это может быть? Обычно месячные обильно идут 4-5 дней и вообщем 6-7 дней. Что это может быть? Тест на беременность не делала, но она на 90% исключенна. Что это за мазня?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 июля 2020 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-07-21 21:36
Добрый вечер, нужно сделать УЗИ на предмет наличия или отсутствия аденомиоза тела матки.
Юлия 2020-07-23 21:23
Спасибо, скажите пожалуйста а что это такое? Насколько это опасно? Вот сейчас месячные закончились, точнее мазня которая была, и на данный момент переодически ощущаю тонущих боли в низу живота, а сегодня были выделения по Консенстенции напоминающие прозрачное желе прям сгустки, и чуть чуть с прожилками крови что это может быть? К врачу в ближайшую неделю попасть не могу.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-08-14 12:27
Эндометриоз — распространённое гинекологическое заболевание, при котором клетки эндометрия (внутреннего слоя стенки матки) разрастаются за пределами этого слоя.