Выделения из влагалища при менструации

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, помоги пожалуйста. У меня месячные шли, в принципе стабильно, всегда. + - пару дней. Задержек не было (если только день-два). обычно они у меня идут 5 дней, на 6-7 могут слегка мазаться. В этом месяце у меня с вечера на утро пятого дня они начали идти очень очень обильно и стали выходить сгустки (похожие на печень), небольших размеров. Они вышли утром и в течении дня больше их не было, только кровь. У меня не тянуло низ, не болел живот, в общем никаких болей я не испытывала. И вот сейчас кровь у меня идет обильно уже 9 день, и в течении дня могут выделяться эти же сгустки по 1-2 штуки примерно. Я думала, может выкидыш, но с мужем у меня открытый половой акт был примерно 2-3 месяца назад и как обычно, шли месячные в эти месяцы. Помогите, скажите, что это может быть? Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 января 2016 года

5 ответов

Екатерина 2016-01-11 13:02
Вот сегодня, например, в течении дня уже 2-3 раза были выделения со сгустками.
мне не больно, ничего не болит, и в основном кровь идет не сильно, только во время выделения сгусток крови резко много выделяется вмести с ними
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-11 14:36
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину - миома, киста. Здоровья Вам!
Платная консультация
Екатерина 2016-01-11 14:49
У меня была киста правого яичника. Сказали об этом после УЗИ где то в апреле-мае. Врач сказала, что она небольшая и назначила пропить таблетки (не помню какие).
повторное УЗИ я не делала больше.
скажите, а в чем приблизительно может быть причина таких сгусток?
Екатерина 2016-01-11 15:44
Просто я очень боюсь, болей вроде никаких и нет, но эти сгустки, они прям как печень, выходят из влагалища, и даже не прекращаются. Уже 9-тый день идут. Я записалась к врачу, но у нас по записи, поэтому я к нему еще не скоро попаду. Вдруг я потом детей иметь не смогу, а мы с мужем давно пытаемся, но пока не получается. Да еще и это. Раньше у меня такого никогда не было, месячные шли всегда в срок, и заканчивались тоже. Что со мной может быть? Хотя бы примерные заболевания
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-11 17:07
Я Вам уже дала ответ выше. Если дополнять список, то возможна еще патология - гиперплазия эндометрия