Месячные или кровотечение

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, не могу понять месячные это или кровотечение. В апреле пришли месячные скудные, коричневые, мазня какая то, раньше срока, но до этого я простудилась, болела сильно, пила антибиотики. Думала из-за этого раньше пришли, затем после того как закончились, через 4 дня снова начались, такая же мазня, получается уже 2 раз за апрель, затем прошли, и вот теперь в начале мая тоже пришли такие же скудные, мазня, почему так? Никаких болей нет, только думаю закончились а кровит, мало, ежедневки хватает, тревожно как то, не было такого раньше
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 мая 2017 года

15 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-08 13:36
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Алёна 2017-05-12 18:50
Я записалась на УЗИ, пойду в понедельник.
Сейчас также идут выделения не скудные, красноватые, не коричневые, ничего больше не беспокоит, уже 8 день(
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-12 18:52
Не волнуйтесь, возможно, просто сбился цикл на фоне лечения
Платная консультация
Алёна 2017-05-12 18:57
Спасибо, надеюсь ничего серьёзного
Алёна 2017-05-13 12:56
Елена Викторовна, сегодня я заметила выделения чуть-чуть с прожилками темной крови, обильность нормальная, не скудные, так же ничего не болит, но незнаю когда эти выделения закончаться(
Алёна 2017-05-13 13:01
Елена Викторовна, скажите пожалуйста. Сегодня я заметила выделения с прожилками темной крови чуть-чуть, обильность нормальная, не скудные, ничего не болит, только незнаю когда закончаться эти выделения (в похожих историях у многих девушек либо эрозия либо эндометриоз, мне тревожно стало как то(
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-13 17:04
А Вы тест делали? Беременности быть не может?
Платная консультация
Алёна 2017-05-13 19:39
Делала, где то 7-8 числа, отрицательный был, да и не думаю что беременность с таким кровотечением
Алёна 2017-05-16 08:09
Елена Викторовна, я сходила на УЗИ и на прием к геникологу. Гормональный сбой был, по схеме назначили регулон пить, анализ сдала на гормоны, через неделю за результатами пойду. Спасибо вам за консультацию
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-16 17:01
Всегда пожалуйста:) Рада помочь!
Платная консультация
Алёна 2017-05-27 19:55
Елена Виктровна, здравствуйте, помогите пожалуйста, мне врач прописал лечение сначала пила регулон, после 21 таблетки нужно перейти на хлое, как перейти после того как начнуться месячные, или сразу после окончания регулона на следующий день?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-28 10:41
Здравствуйте. А зачем такой переход? Почему?
Платная консультация
Алёна 2017-05-28 20:02
Сдавала анализы на гормоны, прогестерон повышен, врач по анализам написала лечение, перейти на хлое. Сказала строго по инструкции, но я неэсовсем поняла с первого дня месячных или после последней 21 таблетки регулона начать
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-28 22:10
Там возможен и такой, и другой вариант