На 20 дней раньше начались месячные

Спрашивает: Ириска0345
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, месячные были 20 августа как обычно. Я начала ходить на степ аэробику, вчера холила 5 раз, чувствовала себя хорошо, нагрузки умеренные, мне не тяжело. Вечером (того де дня 30 августа) пошла кровь как при месячных без сгустков. Сегодня помазало коричневым как в начале месячных. Секс был защищенный четыре дня назад, (то есть 27 августа). Партнер один и постоянный, секс всегда с презервативом. Тест на беременность не делала. Беременность исключаю. Три недели назад проходила узи, все в порядке, анализы мазки хорошие, ничего не болит, чувствую себя хорошо. Гормональные не принимаю и никогда не принимала, беременностей и абортов не было никогда, операций и заболеваний тоже. Что это может быть? Почему месячные пришли на 20 дней раньше? Только закончились и опять начались. В том месяце был тяжелый перелет, из за этого была поздняя овуляция (это сказали на узи), но месячные пришли в срок как обычно.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 августа 2017 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-31 15:55
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой на фоне нагрузок. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ириска0345 2017-08-31 15:57
Спасибо большое за ответ)
Ириска0345 2017-09-03 12:13
Спасибо за ваш ответ еще раз. Я записалась на узи, ждать неделю, а я переживаю очень. Выходит по немногу коричневая слизь и немного мажет коричневым каждый день, и появились боли внизу живота, терпимые, но болит. Сексом пока не занимаемся, начиталась в интернете что это может быть выкидыш, или внематочная! (это правда может быть? Переживаю очень, нервничаю, мы предохранялись презирвативом, возможно ли с ним забеременеть? Презерватив покупали LUXE в продуктовом магазине.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-03 17:29
Мы уже закрыли вопрос по беременности. УЗИ бы все прояснило. Чтобы были на 100% спокойны - сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова