Менструация после воспаления придатков

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, доктор.
Установлен диагноз хронический сальпингоофорит.
Последнее обострение лечила: метронидазол, тетрациклин, доксицилин.
Далее были физиопроцедуры: ультразвук и лазер.
Месячные пришли во время, но цвет темно-темно красный, скорее темно-коричневый.
Болей практически нет. И со сгустками.
Скажите может ли это быть нормой после воспаления или стоит бежать к врачу?
Теги: месячные после воспаления придатков
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 августа 2016 года

29 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-21 14:53
Здравствуйте. Такие выделения могут быть после лечения. Но на всякий случай стоит сделать тест на беременность
Платная консультация
Помидорка 2016-08-21 14:57
Спасибо, Елена. Беременность в моем случае исключена. Так как половых актов после последней менструации не было.
Ксения 2016-12-08 21:06
Здравствуйте! После лечения хронического сальпингоофорита, на след день после отмены лечения начались месячные или не месячные вовсе, день цикла 25, хотя обычно примерно 30. Цвет ярко красный. Это норма? Это вобще месячные? Как отличить от кровотечения?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-08 21:22
Здравствуйте. Я думаю, что месячные. Может быть сбой после лечения. Кровотечение - это толстая прокладка менее, чем за 2 часа и длительность более 10 дней
Платная консультация
Ксения 2016-12-09 10:27
Спасибо что откликнулись. Месячные как раз наоборот, очень очень скудные, то есть то нет, вобще не понятно что это, очень жидкие и алые.
Еще я пила Цикловита. Получается закончила на 25 таблетке. Теперь как быть, новую пачку начинать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-09 17:06
Да, начинать новую. Цикловита тоже могла повлиять
Платная консультация
Екатерина 2016-12-09 17:14
После лечения месячные могут быть любыми? Слишком житкие, как вода прям, то алые, то темнее, то идут то нет. И слабость слабость.
Спасибо Вам!
Екатерина 2016-12-09 17:59
Да, делалось узи в середине лечения, после не было половых актов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-10 14:27
Тогда можно пенять только на лечение
Платная консультация
Екатерина 2016-12-10 18:16
Это успокаивает) лишь бы не кровотечение неясного происхождения
Ксения 2016-12-12 21:10
Елена Викторовна, здравствуйте! Уже 4й день идет алая кровь, не обильно как при месячных, но она алая и жидкая, иногда маленькие сгусточки. Никогда ранее не было таких выделений. На узи пойду на 6-7 день. Вы говорили что кровотечение это обильные выделения, а такие что могут означать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-12 21:16
Здравствуйте. Я же Вам уже отвечала выше, что могло повлиять. Мой ответ не изменился
Платная консультация
Екатерина 2016-12-13 05:31
Дело в том, что у меня есть возможно пойти на прием к врачу, но не знаю стоит ли так переживать из-за этого, на руках нет свежего узи, нет ничего. Стоит ли сходить сейчас как вы считаете, или дождаться пока выделения закончатся и с узи уже на прием?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-13 15:54
Сколько дней уже такие выделения?
Платная консультация
Екатерина 2016-12-13 18:23
Пять
Екатерина 2016-12-14 18:24
Да, уже значительно меньше. 6й день уже совсем чуть чуть
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-14 18:28
Тогда спокойно на УЗИ на 7-10 день цикла
Платная консультация
Карина 2016-12-22 14:29
Здравствуйте Елена Викторовна! Расскажите пожалуйста про базальную температуру, можно ли по ней понять успешно ли прошла овуляция? Если овуляция была не полная и появилась фоликулярная киста, как это отразится на температуре?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-22 16:03
Здравствуйте! Всем пишу давно одно и то же. Современная гинекология отходит от измерений БТ, как критерия чего-либо. Это недостоверно.
Платная консультация
карина 2016-12-22 16:20
А тест на овуляцию? Или как-ниб можно узнать успешно ли прошла овуляция, без узи?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-22 16:21
Тесты на овуляцию - да. Еще более достоверно - фолликулометрия (УЗИ)
Платная консультация
Карина 2016-12-22 16:27
А фоликулярную кисту как можно определить?
Людмила 2020-09-26 01:45
Здравствуйте, Елена Викторовна,8,09 пыл па, овуляция была 12,09 последняя менструация 31,08-5,09!.24,09 плановый осмотр Г-ставит диагноз воспаление придатков двустороннее, сдаю аналиы (кровь, моча, мазок) пью антибиотики, через неделю на осмотре Г говорит что всё хорошо, анализы всё идеальные Анализы сдавала когда антибиотики ещё не начала пить! 25,09 пошла кровь, получается М пришли на неделю раньше
Почему М пришли раньше? И как возможно, что при воспалении, хорошие анализы? Сказала кровь вообще идеальная гемоглобин 150. Спасибо заранее.
Людмила 2020-09-26 02:02
Простите не правильно написала, на первом приёме у Гинеколога была 17,09, Анализы сдавала 18,09, а на втором приёме была уже 24,09
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-26 07:49
Здравствуйте.
  • вероятно, на фоне лечения
  • для ответа на данный вопрос нужно видеть, какие анализы