Гистеросальпингография

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, доктор, у меня к вам единственный вопрос, стоит ли мне делать гистеросальпингографию, данную процедуру мне прописали пройти после того как была единственная замершая беременность, после не могу забеременеть как 2 года, что мне делать, стоит ли проходить эту процедуру или нет? Каковы последствия? Надо ли перед этим проходить анализы на скрытые инфекции, один доктор говорит надо, другой нет, как быть? Я хочу обезопасить себя! Помогите пожалуйста разобраться!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 декабря 2017 года

22 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-03 18:47
Здравствуйте. Сделать процедуру стоит. И все верно - после анализов на инфекции
Платная консультация
Светлана 2017-12-04 06:44
Елена Викторовна, скажите пожалуйста могут ли образоваться потом спайки в трубах после этой процедуры?
Светлана 2017-12-04 06:54
И разве может быть замерание плода если трубы к примеру не проходимы?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-04 17:03
Светлана, если трубы непроходимы, то беременность в принципе наступить не может. Но после произошедшего Вас правильно обследуют
Платная консультация
Светлана 2018-04-27 17:58
Елена Викторовна, скажите пожалуйста в норме ли мои гормоны, сдавала их на 3 день цикла, дегидроэпиандростерон сульфат в крови 3.72, прогестерон 1.23, андростендион 10.6, ЛГ 3.53, ФСГ 7.04, Т4 свободный 15.22, ТТГ 1.86, антитела к тиреоглобулину 10.00, антитела к тиреопероксидазе в крови 5.80, цикл в среднем 28-30 дней, овуляция есть, отслеживала на УЗИ, нужна ли коррекция гормонов или все хорошо?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-27 19:58
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото анализов.
Платная консультация
Светлана 2018-04-28 15:08
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-28 15:13
Анализы в пределах нормы. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Светлана 2018-11-26 13:39
Елена Викторовна, здравствуйте, скажите пожалуйста если тест на беременность положительный нужно ли сразу идти и делать узи? Или есть определенная неделя для этого? И какя должна быть температура тела у беременной? Не базальная, а именно тела? И еще вопрос, обязательно ли вставать на учет до 12 недель?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-26 17:24
Здравствуйте, Светлана! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Светлана 2018-11-27 05:34
Елена Викторовна, здравствуйте, У меня несколько вопросов к вам,
1. скажите пожалуйста если тест на беременность положительный нужно ли сразу идти и делать узи или есть определенная неделя для этого?
2. Какая должна быть температура тела у беременной? (Не базальная, а именно тела)
3. Обязательно ли вставать на учет до 12 недель?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-27 10:13
1. Нет. На ранних сроках УЗИ - неинформативно.
2. Таких норм нет.
3. да
Платная консультация
Светлана 2018-11-28 17:09
Елена Викторовна, на какой неделе тогда информативней делать узи?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-28 17:21
При ХГЧ более 1000. Это хотя бы 5-6 недель
Платная консультация
Светлана 2018-12-04 10:42
Елена Викторовна, скажите еще пожалуйста, я сделала узи, беременность 5 недель, мой лечащий гинеколог выписана мне свечи утрожестан раз в сутки, прием на фоне того, что первая беременность была не развивающаяся, это правильно? Я просто очень переживаю, стоит ли их ставить, анализы никакие не сдавала
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-04 10:43
Сдайте кровь на прогестерона и поймете, нужно ли
Платная консультация
Светлана 2018-12-26 03:27
Доброе утро! Елена Викторовна, скажите пожалуйста, может ли так быть, что грудь набухала до 7 недель, а после такое ощущение что она стала прежней формы? Это нормально? Или стоит обратить внимание на это?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-26 11:29
Здравствуйте. Грудь может вести себя по-разному.
Платная консультация
Светлана 2019-02-15 08:46
Елена Викторовна, здравствуйте! Меня положили в стационар для динамики, утверждая, что принимать ничего не нужно, просто наблюдение, так как на узи показало низкую плацентацию, сейчас 16 недель беременности, но в стационаре прописали актовегин 5 мл. Через день в/в и рибоксин в/в. Скажите пожалуйста, не будет ли вреда малышу? Себя чувствую хорошо, кровообращение к плоду не нарушено. Как мне быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-15 16:11
Здравствуйте. Вреда не будет, но и польза сомнительна
Платная консультация
Светлана 2019-02-16 04:16
Вы пишете что польза сомнительная, это в плане того, что не было назначений для введения препарата? Или вы подразумеваете что-то другое?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-16 10:58
Я подразумеваю, что Актовегин, например, вообще из группы "фуфломицинов" - эффективность его не доказана