Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
0

Влияет ли дюфастон на анализ прогестерона

Спрашивает: Viktoriya E
Пол: Женский
Возраст: 23
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Елена Викторовна! У меня была замершая беременность в декабре 2016 г. Сказали 6 месяцев беременеть нельзя. В мае начала сдавать разные анализы. Мазки нормальные, только вот гормон прогестерон пониженный (сдавала в лютеиновой фазе на 22 день м. ц.,как врач сказала) результат 0,3. Назначили мне Дюфастон 2 раза в день. Пью уже 4-й месяц, а прогестерон все тот же (0,3) Пока все еще предохраняемся. Сначала хочу разобраться.
У меня вопрос:
1) читала, что Дюфастон синтетический аналог прогестерона, на фоне его приема сдача анализа на прогестерон не имеет смысла, а Утрожестан натуральный прогестерон на фоне его в анализе крови отражается и свой прогестерон, и тот который получаем от Утрожестана действительно ли это?
2) Если действительно Дюфастон не показывает, а Утрожестан показывает прогестерон, то можно ли поменять Дюфастон на Утрожестан?
4) Если поменять на Утрожестан, то как его принимать и сколько в день в моем случаи?
5) При приеме, если забеременею и пока я это узнаю, сколько дней можно принимать Утрожестан? Боюсь, что отмена препарата спровоцирует выкидыш.
Категория: Гинеколог

Похожие и рекомендуемые вопросы

УЗИ до задержки месячных Подскажите пожалуйста, до месячных 10 дней, третий день болит...
Угроза выкидыша 3 беременность низкий прогестерон Елена Викторовна! Обращаюсь к вам,...
Расшифровка анализов крови Елена Викторовна. Опять обращаюсь в вам за помощью. Сдавала...
Беременность после ЗБ на фоне приема дюфастона У меня вопрос по прогестерону. У меня...
Желтое тело без периферического кровообращения Мне 39 лет, нахожусь на 6 неделе беременности,...
Прогестерон при беременности, прием дюфастона Помогите пожалуйста разобраться с анализом!...
Рост ХГЧ в норме? Подозрение на тробофилию Скажите пожалуйста нормальный ли у меня...
Есть ли шанс забеременеть? Елена Викторовна! Планирую беременность. Сдала прогестерон...
Вторая полоска на тесте после фармаборта Елена Викторовна! Очень нужен ваш совет,...
После цитологии неприятные ощущения На приеме у гинеколога обнаружилась небольшая...
Наступила беременность Елена Викторовна. Последняя менструация была 27.09. Овуляция...
Отмена утрожестан при приеме в один день У меня беременность 2-3 недели. На учёт ещё...
Беременность и праджисан Елена Викторовна! Давно планировали беременность. После выкидыша...
Низкий гемоглобин и гормоны Меня беспокоит такая проблема. Вначале года понизился...
Хчг анализ есть ли беременность Елена Викторовна! Надеюсь на вашу помощь. Была задержка...
Низкий ли Уровень ХГЧ 157 Последние мес. 03.04.2017. Ждала след. Примерно 2-3 мая....
Розовые выделения Елена Викторовна. Цикл у меня нерегулярный 30, 35,40, 50 дней. Раньше...

36 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-09-17 20:10
Здравствуйте.1. Нет.2. Учитывая то, что Вы сдавали на фоне Дюфастона, а так все глухо - конечно, поменять на Утрожестан.3. Также 2 раза в день. В дозе 100.4. А Вы его и не имеете права отменить. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. По сути, алгоритм такой - в предпоследний-последний день приема Вы сдаете кровь на ХГЧ и до результата прием продолжаете. Потом есть беременность - продолжаете, нет - отменили. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
2
Платная консультация
Viktoriya E 2017-09-18 11:29
Елена Викторовна спасибо Вам огромное, за быстрый ответ, все очень хорошо объяснили. Я Вам очень благодарна! И еще остался волнующий меня вопрос. Если мы стараемся зачать ребеночка, то после незащищенного полового акта если поставить Утрожестан вагинально, не повлияет ли это на зачатие? Или все таки в это время перорально его принимать?
0
Viktoriya E 2017-09-18 11:46
Очень Вам благодарна! Спасибо большое за внимание, помощь и подробные ответы!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-09-18 21:14
Всегда рада:)
А Вам спасибо за теплый отзыв:)
1
Платная консультация
Viktoriya E 2017-09-20 17:11
Здравствуйте, Елена Викторовна. Начала принимать Утрожестан как Вы посоветовали. И сразу увидела результат. Вчера утром поставила 100 мкг и через 3 часа сдала анализ, результат 8,4 это меня очень обрадовало. А то с Дюфастоном ни как не поднимался, все (0,3) было. Елена Викторовна может вы мне дадите совет, как быть. ТТГ (чувствительный) у меня 3,0350 мкМЕ/мл, была у эндокринологов, одна говорит снижать надо до 2,5 Л - Тироксином. Другая говорит не надо его понижать, она сама понижается при беременности под воздействием ХГЧ.
1) Действительно ли под воздействием ХГЧ, ТТГ у меня понижется или все таки надо с начало понижать препаратом Л_тироксин?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-09-20 20:34
Здравствуйте. Я бы советовала снижать. Но эутироксом.
0
Платная консультация
Viktoriya E 2017-09-20 23:32
Спасибо за совет Елена Викторовна.
1) А скажите пожалуйста, при приеме Эутирокс или Л тироксин, зачать ребенка можно?
2) Эутирокс сколько мкг в день принимать и сколько времени его принимать?
3) Можно ли его принимать с йодомарином?
Вы уж меня извините, что я так много вопросов задаю. Мне очень помогают ваши советы. Можно я буду Вам задавать вопросы в дальнейшем?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-09-21 00:22
Пожалуйста, можете задавать, но все то, что Вы написали, напрямую касается эндокринолога:) Напишите, есть на сайте.
0
Платная консультация
Viktoriya E 2017-09-21 06:14
Хорошо:) спасибо Вам большое!
0
Viktoriya E 2017-10-04 21:00
Здравствуйте Елена Викторовна. Подскажите пожалуйста, когда вставляешь Утрожестан два раза в сутки, сколько должен быть интервал?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-10-05 14:07
Здравствуйте. Временной? Обычно 12 часов
1
Платная консультация
Viktoriya E 2017-10-05 14:38
Да. Вы никогда не оставляете мои вопросы без ответа, за это Вам огромное, человеческое спасибо!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-10-05 17:44
Всегда рада помочь:)
Если не затруднит и будет минутка, а также, если еще не оставляли - можете оставить отзыв о моей работе:)

Благодарю:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)
0
Платная консультация
Viktoriya E 2017-10-06 16:14
Да я оставляла) не затруднит, я как раз хотела еще раз оставить отзыв о Вас)
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-10-06 16:15
Еще раз спасибо:) Хороших выходных!
0
Платная консультация
Viktoriya E 2017-10-06 16:22
Это Вам спасибо! :) И Вам хороших выходных!)
0
Виктория 2018-10-11 13:25
Здравствуйте, Елена Викторовна!
Не могли бы вы посмотреть мои анализы?! Скажите пожалуйста нормальные ли мои анализы?
0
Виктория 2018-10-11 13:26
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2018-10-11 16:19
Здравствуйте. На какой день цикла сдан анализ и что беспокоит?
0
Платная консультация
Виктория 2018-10-11 16:27
6 дн. М. ц
Планируем ребенка, не предохраняемся. После полового акта жжение и зуд.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2018-10-11 16:28
Есть нарушения флоры. Рекомендую сдать Фемофлор
0
Платная консультация
Виктория 2018-10-11 16:30
Хорошо, Спасибо Вам большое)
0
Виктория 2018-10-11 16:32
Елена Викторовна, извините, а из за чего может быть нарушение флоры?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2018-10-11 16:33
Причин масса - стрессы, питание, нарушения гигиены и т. д.
0
Платная консультация
Виктория 2018-10-11 16:34
А чем лечить не подскажите? Пожалуйста ????????????
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2018-10-11 16:37
Пожалуйста, сначала ДООБСЛЕДОВАНИЕ. Вслепую не стоит
0
Платная консультация
Виктория 2018-10-11 16:44
Я только что позвонила нашим клиникам платным, к сожалению у нас такого анализа не берут????
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2018-10-11 16:44
Жаль. Тогда препараты широкого спектра.
Пишите приватно, распишу курс
0
Платная консультация
Виктория 2018-10-11 16:47
Извините, а как сделать приватно?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2018-10-11 16:48
Сделать это можно по специальной ссылке в уведомлении, которое приходит на Вашу почту.
Если Вы хотите пообщаться со мной в онлайн режиме (скайп, почта и т. д.), то обращайтесь в индивидуальном порядке по этому контакту – скайп – elena03. ua, почта – info@molchanova. Pro.
0
Платная консультация
Виктория 2018-10-11 17:20
Если через смс, там просто баланс телефона списывается, правильно я поняла?)
0
Виктория 2018-10-11 17:40
Я попробую вечером) спасибо большое!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2018-10-11 18:02
Через СМС сложно. Не всегда проходит. Лучше картой
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос