Очень медленный рост ХГЧ

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Моима матки до 1см, множественные кисты шейки матки
Здравствуйте, уважаемые доктора! Очень прошу Вашей помощи! Наступила очень долгожданна беременность, на прием к врачу только через неделю, за это время изведусь совсем. Последние месячные 01.10.2015, цикл 30 дней, на 21 день цикла была на приеме у врача, сдала анализы на скрытые, 4 обязательных, мазок на флору, цитологию, клинический анализ крови, прогестерон (был тогда 56.60 нмоль/л), делала узи. Анализы в норме, в крови немного повышены нейтрофилы, по рез-там узи: миома до 1см (обнаружена впервые больше года назад), острый цервицит (симптомов не ощущаю) в правом яйчнике доминантный фолликул, врач сказала, что фолликул даже прощупывается руками и вот-вот будет поздняя овуляция, эндометрий по словам врача "хороший". Должна была на 5-7 день месячных сдать кровь на гормоны и прийти с рез-ми анализвов. Но месячные не наступили 2015 положительный тест,
кровь на ХГЧ 04.11.2015 3454.0 МЕ/л, прогестерон 88.18 нмоль/л
ХГЧ 07.11.2015 5247.0 МЕ/л
ХГЧ 11.11.2015 5831.0 МЕ/л
Анализ 11.11. 2015 по акушерскому сроку соответствует 5 нед 6 дн, по нормам лаборатории на 6-7 неделе концентр. ХГЧ должна быть от 32000
Была на узи 09.11.2015 (5 нед и 4 дн по посл. Мес): плодное яйцо в полости матки 11м, желточный мешок 3,2м, эмбриона пока не видно, киста желтого тела 32*26 мм
Из симптомов беременности только болит грудь, и то она в начале налилась, а сейчас как-будто опала, остались только болезненные ощущения. Подскажите пожалуйста, о чем говорит такой низкий рост ХГЧ? Есть ли шансы на развитие нормальной беременности? Могла ли я быть уже "немножко" беременна на 21 дц, а врач спутал доминантный фолликул и желтое тело? Заранее благодарна за ответы!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 ноября 2015 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-14 11:26
Здравствуйте! На ранних сроках ХГЧ удваивается каждые 2 дня, на более поздних - каждые три дня. Рост нетипичный сейчас. Вам нужно еще раз сдать кровь на ХГЧ и сделать УЗИ
Платная консультация
Алина 2015-11-14 18:28
Елена Викторовна, спасибо за ответ! Подскажите еще пожалуйста, я тут всё же добралась до врача, правда не до своего, и мне посоветовали начать принимать дюфастон по 1т 3р в день. Насколько я знаю дюфастон назначают при прогестероновой недостаточности, мой же уровень 88.18 нмоль/л при нормах лаборатории 35,6-284,3. Есть ли смысл начинать прием данного препарата в моем случае, тк его же потом просто так не отменишь? Не может ли дюфастон спровоцировать подъем прогестерона в организме выше нормы?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-15 12:16
Не стоит при таком показателе
Платная консультация
Елизавета М. 2017-01-25 00:23
Здравствуйте, Уважаемая Елена Викторовна!
Моя проблема вот в чем:
В этом месяце у меня были ПА (защищенные), свои месячные я ждала 16 января, но они пришли на неделю позже, за день до них я делала струйный тест, показал "-", с приходом месячных грудь опала и приняла свое обычное состояние, НО характер месячных меня немного пугает, их меньше, чем обычно, т. е. раньше мне как минимум нужно было 4 прокладки в день, а сейчас максимум 2, сейчас уже 2 день, количество вроде бы увеличивается, но все равно не то, в 1 день болел живот, все как обычно, и еще присутствует чувство как будто наполненности внизу живота, переживаю очень, беременность не входит в мои планы сейчас(. Подскажите, прошу, что это такое? Неужели беременность?
Заранее спасибо Вам за помощь!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-25 00:39
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Елизавета М. 2017-01-25 00:48
Елена Викторовна, простите, что снова Вам пишу, но нет сейчас возможности, я не у себя в городе, а здесь такого не делают, изведу себя вся, понимаю, что вы не можете мне точно все сказать, но хотя бы есть ли вероятность? Никаких других признаков нет, а на характер месячных возможно повлияло СЭК, принятое больше месяца назад(.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-25 10:31
Я не могу дать Вам 100% гарантию, извините. Изводить себя не стоит - повлияет на месячные и все остальное
Платная консультация
Ирма 2017-02-28 12:24
Доктор, добрый день!
Извините за такую глупость, но.
Вобщем, помогите, я в панике!
31 января и 10 февраля были па (в презервативе), месячные пришли вовремя, 21 февраля, с болями, сгустками небольшими и вроде бы нормальным количеством выделений, грудь после мс опала, вроде бы все хорошо, но сегодня, при мастурбации, пальцем достала, видимо, до шейки матки, НО такого раньше никогда не было, ни разу не удавалось достать до нее, а сейчас, выходит, она как бы опущена.
Очень переживаю, завтра пойду за тестом, на всякий случай, как думаете, что может быть? И могу ли я не переживать на счет беременности?
(Мс закончились вчера, сегодня чуть мазало).
заранее спасибо за помощь!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-28 12:33
Здравствуйте. Это не критерий чего-либо. Беременность исключена - была нормальная менструация