Месячные коричневого цвета в первый день

Спрашивает: Ирина75
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Аденомиоз матки
Здравствуйте, У меня начались месячные на 26 день цикла темно-коричневого цвета. На второй день временами побаливает низ живота цвет нормализовался. Как и должен быть красного цвета. Цикл нерегулярный от 24 до 30 дней. Овуляции были очень болезненные с кровоизлиянием каждый месяц. Открывались кровотечения со сгустками. Последний год выделения скудные. С января овуляции не каждый месяц и не такие болезненные. Либидо снижено тоже с января. Сейчас выходные к врачу и на узи нет возможности попасть. Хотелось бы узнать возможные причины коричневых выделений в первый день. Раньше такого не было.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 октября 2017 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-22 11:26
Здравствуйте. Так могут начинаться месячные. Вы половой жизнью живете?
Платная консультация
Ирина75 2017-10-22 11:33
Да половой жизнью живу но редко. Получается вчера месячные шли весь день темно-коричневые и скудные.
Ирина75 2017-10-22 11:35
У меня тест показывает не раньше 31 дня цикла. А цикл был 25 дней
Ирина75 2017-10-22 11:38
А внематочная тоже может так проявляться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-22 11:39
Редко, но возможно. В первую очередь исключайте беременность-проводите тест или еще лучше-сдавайте кровь на ХГЧ. Далее-иные причины. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ирина75 2017-10-22 11:40
Так что лучше к врачу или сначала узи сделать? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-22 11:41
Ирина, прочитайте ответ ВНИМАТЕЛЬНО. Там написано, ЧТО нужно сделать. Если у Вас кровь на ХГЧ только по направлению врача - тогда к врачу
Платная консультация
Ирина75 2017-10-22 11:43
Ясно СПАСИБО.