Гинекология, оофорит, беременность

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Двусторонний оофорит
Здравствуйте,
Были проблемы с менструацией с конца октября.
Были перебор и кровотечения. Думала что беременность.
Попав на прием к своему гинекологу, сказала что беременности не наблюдает (декабрь, т. е с момента последнего па прошли почти 1,5 месяца).
Сдала анализы, выписала дюфастон, дабы не ждать долго месячных и сделать УЗИ, чтобы выяснить причину нерегулярной менструации.
Пропив неделю дюфастон, сразу начались месячные. Сходила на УЗИ, сказали что органы в отличном состоянии и диагноз-признаки хронического двустороннего оофорита.
Я так понимаю, что беременности нет?
Чем могло быть спровоцирован переход от воспаление к хроническому?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 января 2017 года

13 ответов

Добрый день, перешлите результат осмотра гинеколога, если есть описание заключения
Платная консультация
Ирина 2017-01-08 13:08
Заключение написано: уз признаки хронического двустороннего оофорита
Требуется консультация гинеколога
Ирина 2017-01-08 13:09
Больше ничего не указано.
Но после узи врач сказал принять сафоцид и сказать об своему врачу
Добрый день, не говорит сказать ричину постановки этого диагноза, если признаков воспаленительного процесса у вас нет и мазки хорошие то хронического воспаленительного процесса у вас нет
Платная консультация
Ирина 2017-01-14 11:31
Здравствуйте.
Побывала на приеме у гинеколога.
По результатам анализов выявлена гарднерелла вагиналис.
Про УЗИ, где указано храни чешский оофорит, мои врач опроверг
Но после УЗИ учись сказал выпить сафоцид, и дня 3 назад начинала наблюдать жидкие коричневые выделения с кусочками кожи.
Но позавчера на приеме гинеколог назначил лечение свечи метромикон нео и орнидозол.
Сегодня на утро, после свечей, выделения уже были красные и больше эпителия.
Это побочный эффект? (по календарю прошла овуляция)
И если узист ничего не сказал про беременность то ее нет, и нужно заново планировать?
Добрый день, если Малый срок то беременность по УЗИ не видна, вам необходимо подождать начало менструации, если она начнется только тогда начинать прием, поскольку беременность возможна
Платная консультация
Ирина 2017-01-14 13:43
Последний па (защищенный и прерванный) был в октябре в 20х числах, потом начались проблемы с менструацией, почему и пошла к гинекологу.
Узи делала 30 декабря. (прошло почти 1,5 месяца)
Из за проблем с менструацией гинеколог выписала дюфастон, стобы не ждать и попасть на узи органов малого таза.
Пришли сразу как закончила пить и сделала узи
И вот на узи заключение только хронический оофорит
Добрый день, пролечите гарднерелез и перездайте мазок но не ранее чем через 10 дней после лечения. Что по УЗИ, перешлите результаты узи
Платная консультация
Ирина 2017-01-16 11:25
УЗИ сделанное 30 декабря(это через 1,5 месяца после защищенного па) в заключении стоит уз. Признаки хр, двустороннего оофорита.
Перед УЗИ была у гинеколога (прописала выпить дюфастон, чтобы не ждать месячных, т. к были перебои)
12 января была на приеме, по результатам анализов найдена гарденерелла.
Выписала метромикон и орнидозол.
3 дня назад начались коричневые выделения с эпителием.
Вот вопрос если УЗИ не увидело ничего кроме оофорита беременности нет? И выделения это от лекарств?
Добрый день, да, это может быть реакция на лекарства. Когда началась последняя менструация?
Платная консультация
Ирина 2017-01-17 15:38
25 декабря, закончилась 31.
За недель перед месячными всегда болит низ живота.
Сейчас де болей нет, но кровотечение есть (в основном когда иду в туалет, но и так в середине дня может пройти один раз)
Выделения не имеют запаха, слизь присутствует и были первые дни кусочки кожи с выделениями. Идут 5 дней и 5 дней пью лекарство и ставлю свечи
Добрый день, это может быть реакция на лечение, возможно что это и есть менструация
Платная консультация
Ирина 2017-01-20 15:24
Спасибо огромное за помощь