Имплантационное кровотечение или угроза?

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Эрозия или каких других либо заболеваний нет. Перед месячными бывает мазня но она длится ровно один день и более интенсивно с характерным запахом и с болями в животе и груди. В данном случае мазня не усиливается и никаких болей в животе нет. Спасибо большое заранее
Здравствуйте, Здравствуйте уважаемый доктор одна надежда осталась на вас. 16.03 2020 было на вагинальном УЗИ. По итогам проведения УЗИ в правом яичнике были фолликулы размером до 12 мм в количестве 8-9 штук, эндометрий был 6 мм. Узист ничего не сказала по поводу овуляции ну и ничего не сказала по поводу того что ожидаются месячные. День цикла неизвестен потому что была долгая задержка. Я задавала на этом сайте вопрос и доктор ответил что беременность без месячных но с овуляцией не исключена. С того же дня посещения УЗИ стала делать тесты на овуляцию. Более насыщенные полоски были в районе 20 03 2020. Половую жизнь с мужем ведём ежедневно по два раза акты не прерваные, а полноценные. 26.03 2020 с середины дня на ежедневке были замечены выделения коричневого цвета. Интенсивность буквально несколько капель похожих на мазню в конце месячных. Ночью никаких выделений нет и наутро я их не обнаруживаю.27 и 28 03 характер выделений абсолютно такой же. Выделения похожи на крем только окрашенный без характерного запаха месячных. Все эти дни делают тесты чувствительностью от 10 до 25, мой голос улавливает какие-то слабые слабые полоски но это может быть реагент. Есть незначительные признаки беременности но они могут быть надуманными, в течение дня и вечером сильная слабость хочется спать, температура колеблется от 36,5 до 37 в течение температуру измеряютэ во рту.
1) если 16.03 фолликулы были до 12 мм, но не было ещё доминантного, мог ли он вырасти до дня овуляции?
2) если это начало месячных то почему столь рано, ведь ещё 16 числа фолликул был 12 мм эндометрии 6мм что не соответствует началу месячных, и тем более узист ничего про приближающиеся месячные не говорила (обычно всегда сообщает когда они примерно будут)?
3) может ли это быть имплантационным кровотечением?
4) какие выделения характерны для такого кровотечения?
5) если они идут столько дней, не угроза ши это?
6) вообще реально ли беременность, судя по всему моему рассказу.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 марта 2020 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-03-29 08:09
Доброе утро, чтоб не гадать беременность это или нет, Вам стоит сделать УЗИ ОМТ ещё раз и сдать кровь на ХГЧ, это все сомнения развеит.
Вика 2020-03-29 08:12
Спасибо, то есть беременность возможна?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-03-29 08:25
Есть вероятность.