Кровотечение со сгустками в середине цикла

Спрашивает: Ольга Субботина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте! В июне делал УЗИ трансвагинальное, в заключении - эхо признаки кисты желтого тела справа (до 30 мм). Прописали дюфастон с 15 по 25 день цикла. Сейчас третий цикла, в середине произошло однократное кровотечение со сгустками с утра (крови с чайную ложку и сгустки, а вечером слизь коричневатая). На следующий день выделений нет, но потягивает правый бок, подташнивает и мягкий стул с утра. С чем это связано?
Теги: сгустки крови в середине цикла, вышел сгусток крови в середине цикла
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 августа 2016 года

20 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-31 10:19
Здравствуйте. Мягкий стул и тошнота, с учетом локализации болей - это, вероятнее всего, извините, не гинекология
Платная консультация
Ольга Субботина 2016-08-31 10:21
Спасибо. А почему кровотечение в середине цикла?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-31 10:25
Потенциально могла быть овуляция. Мог организм отреагировать на прием Дюфастона. Вам нужно после окончания менструации сделать УЗИ. И потенциально, если были ПА в этом цикле, сделайте тест, чтобы исключить беременность. Возможно всякое.
Платная консультация
Ольга Субботина 2016-08-31 10:34
После месячных через 2 дня сильно болела грудь и выделения были в виде прозрачной слизи. ПА в этом цикле не было. В предыдущих циклах такого не было. Скажите, а прием дюфастона в этом цикле продолжать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-31 10:39
Вам нужно посмотреть, что будет по УЗИ. Если киста ушла, то не думаю, что это необходимо. П. С. Если ПА не было, то беременность исключена.
Платная консультация
Ольга Субботина 2016-08-31 11:30
Спасибо большое за ответы. Елена Викторовна, подскажите, есть ли вред, если год не было секса. У меня была внематочная беременность, и сейчас больше боязнь повторения, поэтому отсутствие секса. Сама понимаю что это плохо, как эту боязнь побороть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-31 11:30
Обратитесь к психологу. Должно помочь. Регулярная половая жизнь - конечно, благотворно сказывается на организме.
Платная консультация
Ольга Субботина 2016-09-21 11:52
Елена Викторовна, добрый день! У меня такая ситуация, 9 сентября закончила курс дюфастона (3 мес), месячные не начались, но вчера появились прозрачные как сырой белок выделения, как при овуляции. А что с месячными, и когда их ждать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-21 14:23
Здравствуйте. Курс был 15-25 день? Менструация после него приходила?
Платная консультация
Ольга Субботина 2016-09-21 14:36
Да, курс был 15-25 день. Менструация приходила через 2-3 дня. Это был третий цикл. Закончила принимать 9 сентября. Беременности нет, так как не было ПА.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-22 17:42
Вам нужно сделать УЗИ. Менструация после такого курса можно ждать от силы 10 дней
Платная консультация
Ольга Субботина 2016-09-28 09:44
Елена Викторовна, добрый день! Сделала УЗИ вчера. (в приложении). месячных так и нет, задержка уже 16 дней. Почему это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-28 10:50
Здравствуйте. Очень тонкий эндометрий, на нем не будет менструации. Возможно, Дюфастон пустышка?
Платная консультация
Ольга Субботина 2016-09-28 10:53
Елена Викторовна, спасибо за ответ. А как быть? Ждать месячных?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-28 10:59
Я бы рекомендовала повторить курс Дюфастона. То есть сейчас начать прием опять. Принять 10 дней или до начала менструации (если придет раньше, на таблетках - отменяете Дюфастон)
Платная консультация
Ольга Субботина 2016-09-28 11:10
А еще на УЗИ сказал врач, что матка маленьких размеров. Так ли это?
Ольга Субботина 2016-09-28 11:33
Спасибо большое.
Ольга Субботина 2016-10-04 08:17
Елена Викторовна, доброе утро! Сегодня начались месячные, правда скудные. (После долгой задержки, но строго по графику на 25 день, просто не было прошлых месячных). Но за день до этих месячных и во время тошнота с утра. Почему это может быть? И можно что либо принимать от тошноты?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-04 09:12
Здравствуйте. Понаблюдайте за характером выделений, посмотрите, что будет завтра, к примеру