Тянет яичник

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Добрый день! Со вчерашнего дня тянет правый яичник, но болей нет. Овуляция была 28.01. Может ли быть эта беременность? Или ЖТ я чувствую? В четверг была у врача и была на узи, ничего пока не видят. Кровяной мазни нет, чувствую себя нормально. Что может быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 февраля 2017 года

11 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-05 08:54
Добрый день, Анастасия.

Признаки беременности так не проявляются. Возможно это признаки воспалительного процесса в придатках.
Но тем не менее если у вас были незащищенные половые контакты, то конечно беременность возможна. Рекомендовал бы вам сдать кровь на ХГЧ через 7 дней после предполагаемого зачатия.
Платная консультация
Анастасия 2017-02-05 09:01
В смысле не проявляются? А вы не допускаете того что к примеру может тянуть трубы так как ребенок а матке? Воспалений у меня нет. Я вам описала все. Нвписала что была у врача. Если я пишу когда у меея была овуляция, навкрное логично, что я планирую беременность? Могу ли я чувствовать желтое тело? И да у многих так проявляется беременность!
-1
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-05 09:20
Я понял что вы планируете беременность. Но так симптомы беременности не проявляются на таком сроке. Вы не можете чувствовать тянущие боли именно в маточных трубах. У вас ещё нет ребенка в матке, если и есть, то это плодное яйцо всего лишь и оно не может давать никаких описанных вами ощущений. У многих женщин бывают такие симптомы при беременности, но это в более позднем сроке и это называется угроза аборта. Просто желтое тело вы не можете ощущать, если только есть киста желтого тела, тогда еще возможно.
Платная консультация
Анастасия 2017-02-05 09:35
Так а почему тогда тянет? Я все анализы сдавала и на PH, и на тач инфекции и на воспоминания. И все хорошо. На узи ничего не видят тогда. А вдруг вниматочная беременность?
-1
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-05 09:39
Тяжело сказать что именно тянет без осмотра. Возможно признаки воспаления правых придатков, на УЗИ это не видно, а возможно это вообще не связано с гинекологической патологией, могут так себя проявлять боли в кишечнике. Внематочная беременность так рано не проявляется. И вообще ещё рано говорить в вашей ситуации о беременности, сдайте сначала кровь на ХГЧ.
Платная консультация
Анастасия 2017-02-05 09:48
Так у меня брали анализ на воспаление и все хорошо. Почему рано? Овуляция закончилась 28 числа. Ведь у всех все по разному.
-1
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-06 11:27
Диагноз воспаление придатков ставится на основании осмотра на кресле, а не анализов. Рано потому что у вас если и есть беременность, то всего лишь неделю, никаких симптомов еще не может быть, тем более симптомов внематочной беременности. И не всегда может наступить беременность, выполните пожалуйста мои рекомендации.
Платная консультация
Анастасия 2017-02-06 12:01
У меня сложилось впечатление, что вы меня не понимаете. Меня и смотрели и не один раз. Врач сказал, что все нормально. Никонки проблем нет.
-1
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-06 21:51
Если бы не было проблем, то ничего бы у вас не болело. Вы тоже меня не совсем понимаете. Не могу понять почему вы сопротивляетесь в сдачи анализа крови на ХГЧ, этот анализ многое решит.
Платная консультация
Анастасия 2017-02-07 07:14
Так и нет проблем. Мне врач вчера сказала, что это нормально. Покрайне мере проконсультировала так по телефону. Я не сопритивляюсь. Хгч назначено на 9.02. Подскажите тогда пожалуйста вчера было немного розового выделения. Месячных пока нет. Это имплатационное кровотечение?
-1
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-07 22:54
Тяжело сказать что это без данных ХГЧ. Маловероятно что это имплантационное кровотечение, если бы оно и было то раньше. Возможно это начинаются месячные, а может и признаки угрозы аборта.