Началось Кровотечение беременность 5 недель на дюфастоне

Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз. Полипэктомия год назад.
Здравствуйте, беременность сегодня 5 недель с момента предполагаемого зачатия. Через 2 недели после зачатия начались коричневые выделения. Трижды ходила к гинекологу, делали УЗИ. Желтое тело в 3 недели 18 мм, в 4 недели 13 мм, плодное яйцо отчетливо на узи не увидели, анэхогенная структура 4,3 мм. Эндометрий до 16—17 мм. Миома по передней стенке 8,9 мм. Бета—хорионический гонадотропин в 4 недели показатель 1229,90 Мме/мл. Выписали дюфастон 3 раза в день. Магне В6 прописали пить 10 дней, его уже закончила. Также ношпу 2 раза в день. Коричневатые выделения Небольшие так и не прекращались всё время. Сегодня началось красное кровотечение и боль внизу живота один в один как месячные, боль обычная Не сильная тянущая как во время месячных. Дюфастон не переставала пить ни один приём не пропускала ни на час. Пью по будильнику. Я приехала в отпуск в Геленджик, что делать куда бежать не понимаю, сегодня женская консультация не работает, на ближайшие дни нет записи к любым гинекологам. Ничего необычного не делала не перенапрягалась, физнагрузки исключены. Вроде отдыхаю и не никаких стрессов, однако что-то пошло не так. Что посоветуете? Гинеколог сказал если во время отпуска начнётся кровотечение то вызывать скорую и будут делать выскабливание. Мне кажется это чересчур кардинальные меры? Если просто перестать пить дюфастон организм сам не разберётся, что ему делать? Чем может быть опасно не предпринимать никаких мер ещё 2 недели пока не вернусь к своему врачу домой?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 августа 2020 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-02 17:15
Здравствуйте. Вероятно, у Вас беременность прерывается. В сохраняющей терапии нет смысла
Платная консультация
Эльвира 2020-08-02 18:40
Этот процесс будет происходить сам по себе? Как то я могу помочь своему организму, чтобы облегчить процесс? Как долго это будет происходить, чтобы это можно было назвать нормой?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-02 18:42
Никто не даст гарантию, сколько это будет у Вас. Отменяете поддержку. Облегчить ничем. Только обезболивающие, спазмолитики, если будут боли
Платная консультация
Эльвира 2020-08-02 18:45
Спасибо большое за ответы! А дюфастон можно резко отменять? Не надо постепенно как-то снижать дозы?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-02 18:55
В таких случаях резко отменяется