Коричневые выделения, после крио переноса

Спрашивает: Нелли
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, был крио перенос на згт. Диагноз СПКЯ, инсулинорезестентность, тромбофилия фолатного цикла и свертывания. Два дня назад сдала коагулограмму все в норме, только рфмк 4,5 на границе нормы, д димер в норме. В поддержке утрожестан 800мг,400 утро, 400 вечер, прогинова 1т 1 раз в день в обед, дивигель 2 раза в день, курантил 25мг два раза в день, ангиовит 1 раз в день 1т. сегодня 11 день переноса, на 9 день хгч было 223. На 10 день переноса начались бежевые выделения, потом стали с бледной розовинкой, репродуктолог сказала выпить сразу 4т дюфастона. На 11 день переноса, сегодня утром выделения стали более коричневые, появились коричневые и розовые прожили с репродуктологом связаться не смогла. Обратилась к своему участковому гинекологу, врач сказала выпить ещё сегодня сразу 4 дюфастона, и добавила транексам по 2т 3 раза в день. Все выпила. Ещё тянет низ живота, как на месячные, первый день последней менструации 29 октября, как раз сейчас у меня должны быть месячные, но цикл всегда был сбитый из-за спкя. Вопросы: 1) Немного ли дюфастона за два дня, плюс свечи утрожестан? 2) Можно ли пить транексам при тромбофилии, если коагулограмма в норме? 3) Из-за чего могут быть такие выделения, врачи толком ничего не говорят?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 ноября 2019 года

17 ответов

Нелли 2019-11-30 16:11
Ещё врач сегодня, сказала принимать дюфастон по 1т 3 раза в день, через 3 дня по 1 т 2 раза в день, после приёма 2 раза в день полностью отменить, оставить утрожестан в той же дозировка 800мг 2 раза в день. Не опасно ли так делать? Хгч за 29.11 - 578, 11 день переноса.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-30 17:17
Здравствуйте!
  1. Это много за 2 дня
  2. Можно
  3. Это может быть угрозой
Платная консультация
Нелли 2019-11-30 17:26
Мне врач сказала продолжать пить дюфастон, три дня по 1 т 3 раза в день, потом неделю по 1 таблетки 2 раза в день, и через неделю отменить вообще, оставить утрожестан. 1) Можно ли так делать? 2) Может его вообще больше не пить, или его нельзя резко отменять? После его отмены ничего не будет 3) То что я его так много выпила чем это грозит, с ребёнком ничего не случится?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-30 17:46
  1. Отменять Дюфастон полностью до 16 недели нельзя! . Да и переход на 2 таблетки быстрый. Я бы сказала по 3 таблетки в день принимать месяц и то если жалоб не будет. Потом остаться на 2 табл до 16 недели. Хотя если вы остаётесь на утрожестан 200 мг 2 раза в день. То в целом так можно
  2. Резко отменять можно только в случае, если вы утрожестан ставите
  3. С ребенком ничего не случится! Просто гормональная нагрузка может нарушить работу вашей щитовидной железы
Платная консультация
Нелли 2019-11-30 18:05
Утрожестан у меня 800 мг в день, 400 утро, 400 на ночь. Плюс ещё добавили дюфастон в таком количестве. Я и переживаю за передозировки. 1) скажите если я его пропью по той схеме, что мне сказали, и отменю.,оставлю утрожестан 800 в день так можно сделать? 2) кровотичение у меня не откроется если так сделать? Подскажите как лучше сделать, голова уже кругом идёт, очень переживаю беременность первая и долгожданная, боюсь навредить малышу. Врач ничего не объясняет, дали назначение по телефону и все. За транексам тоже ничего не сказали сколько его дней пить, нужно ли уменьшать дозировка. Назначили по 2т три раза в день. Выделения прекратились в первый день приёма транексама. 3) сколько его дней пить, сегодня пью второй день? 4) можно его отменить, если нет выделения, или уменьшить дозировка? Спасибо большое что отвечаете, возможности связаться с врачом сейчас нет, выходные.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-30 18:52
  1. Так можно
  2. Маловероятно. Но если откроется всегда можно добавить
  3. Сегодня 3 таблетки
  4. Отменять не нужно. Уменьшить можно
Платная консультация
Нелли 2019-11-30 19:21
А сколько дней пропить транексам? Я правильно понимаю, можно теперь пить по 1т 3 раза в день?
Нелли 2019-11-30 20:10
Спасибо вам большое за такие подробные ответы, теперь я успокоилась, все теперь стало понятно.
Нелли 2019-11-30 22:26
Извините опять за беспокойство, у меня сегодня вечером опять начались выделения, сначала светло бежевые потом коричневые. 1) скажите что можно предпринять? 2) это может быть имплантация, или всетаки угроза? Сегодня 12 день переноса эмбриона(18 ноября был перенос) , вчера на 11 день переноса сдавала хгч результат 578. Первый день последней менструации 29 октября, как раз сейчас должны быть месячные. 3) это может быть связано с выделениями? Живот постоянно тянет, как на месячные. Что делать в такой ситуации?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-01 07:14
Здравствуйте!
  1. Главное что выделения у вас не красные. Коричневатые сейчас будут у вас некоторое время. Это норма
  2. Нет это не имплантация
  3. Живот может болеть в норме у беременных. Вы итак делаете все необходимое
Платная консультация
Нелли 2019-12-01 18:23
Добрый вечер, извините за мою настойчивость просто очень переживаю. Сегодня вечером выделения стали розоватые, с прожилками крови. Живот болит, спазмами не сильными прихватывает. 1) что это может быть и что нибудь нужно предпринимать? Хгч сегодня сдала 2338. Позавчера был 578.
Нелли 2019-12-06 05:48
Добрый день, можно снова к вам обратиться. 4.12. 19я попола в больницу с небольшим кровотечением на сохранение, после крио переноса который был 18.11.19. Вчера 05.12 сделали узи, прилагаю ниже. В этот же день сдала хгч, по совету доктора. В поддержке утрожестан 800 в день, дюфастон 3 раза в день, дивигель 2 раза в день, прогинова 2мг 1 т в день в обед, курантил 2 раза в день, ангиовит 1 раз в день 1 т и сейчас капают транексам. Вопросы 1) на узи говорят что не видно плодного яйца, могли его не увидеть на таком маленьком сроке 2 недели? 2) пишут под подозрением миому, откуда она могла появиться? С переноса прошло две недели, перед переносом делали узи все было хорошо никаких образований не было, матка была чистая. 3) есть ли шанс что я могу быть ещё беременна? 4) если это все таки миома, её нужно удалять хирургически?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-07 10:58
  1. на сроке 2 недели эмбрион в принципе не виден
  2. может ранее маленькую миому могли не заметить
  3. есть шанс
  4. маленькие миомы мы не трогаем только наблюдаем
Платная консультация
Нелли 2019-12-07 12:14
Добрый день, я получила хгч за 06.12- 3,498, предыдущий за 01,12 - 2,339. Врачи пока ничего не говорят, сказали сдать ещё хгч, сегодня сдала и в понедельник на узи. 1) что может быть, при таком хгч, я так поняла он низковатый? 2) могло ли повлиять кровотечение на рост хгч? 3) может ли быть нормальная беременность при таком росте хгч?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-13 07:37
  1. может быть замершая
  2. кровотечение - это угроза
  3. маловероятно, к сожалению