Кровит на 9 неделе после кесарева

Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, 9 недель назад были роды путем КС, была на узи через 10 дней, врач сказал что все хорошо. 7 недель были лохии, потом прекратились, пошла на узи, так же все было норма. На 8 неделе после кс пошли очень обильные выделения, была на узи, сказали что месячные. Месячные были с 5.03-11.03 обильные. (Грудью кормлю) 14.03-15.03 незначительная коричневая мазня, немного как бы слизи которая тянется красного цвета. Немного тянет живот. Подскажите пожалуйста что это может быть? Очень боюсь чистки. Или такие продолжительные месячные норма после кс? P. S на узи была у разных врачей
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 марта 2020 года

22 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-16 14:03
Здравствуйте! Скорей всего у Вас гормональный сбой, возможно связан с кормлением грудью.
Платная консультация
Ника 2020-03-17 21:18
Здравствуйте! Сегодня снова была на узи, сказали все норма. Предположили дисфункцию яичников. Сегодня вечером выделений стало больше. Подскажите что делать в такой ситуации? Мне предложили попить настой крапивы
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-17 21:40
Можно принять настойку перца или крапивы. Также можно начать прием препарата лактинет, чтобы хоть как-то то восстановить цикл
Платная консультация
Ника 2020-03-18 17:33
А если кровь не пройдет нужно будет делать чистку?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-18 18:56
Можно будет попробовать гормональный гемостаз
Платная консультация
Ника 2020-03-19 16:14
Пью крапиву со вчерашнего дня, выделений стало в 2 раза меньше. Ночью вообще их небыло, выделения появляются днем после нагрузок (и то они незначительные) приобрели более коричневый оттенок. Подскажите пожалуйста, можно ли поставить какие-то свечи для профилактики? У меня еще когда была беременна на 34 недели нашли бактериальный вагиноз, прописывали свечи. Сейчас нет возможности посетить гинеколога из-за карантина, никто не принимает.
Ника 2020-03-19 16:50
Может там быть воспаление из-за длительного кровотечения. Или не долечила бак вагиноз. Я за это переживаю
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-20 06:42
Антибиотики в качестве профилактики здесь не совсем уместны.
Можно конечно гексикон. Но я бы не советовала
Платная консультация
Ника 2020-03-26 20:50
Добрый вечер! Те выделения послеродовые прошли, все было чисто, ничего не беспокоило, крапиву сразу перестала пить. Вчера был интим с мужем, а сегодня снова мажет кровью. Подскажите пожалуйста это в плане нормы? Или сколько ещё нужно ждать что б возобновить интимные отношения? На последнем узи все было в пределах нормы
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-27 09:01
Думаю дня через 3 все наладиться. А эрозии у вас нет?
Платная консультация
Ника 2020-03-27 10:14
Из-за того что выделения были иак долго меня не успели посмотреть на кресле. Сейчас карантин, никто не хочет принимать. До беременности была незначительная эрозия, ее не прижигала. Подскажете пожалуйста, если это эрозия, ее нужно прижечь как можно быстрее? Что б не было последствий? (у меня в крови есть впч 56 типа)
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-27 11:07
Если у вас кровит эрозия, ею безусловно нужно заниматься!
Платная консультация
Ника 2020-03-27 13:11
Была на осмотре у гиниколога, там нет эрозии, снова смотрели еа узи, предположили что в матке есть полип. Подскажите что дальше делать? Нужно идти на чистку? Сейчас кормлю горудью и карантин
Ника 2020-03-27 13:16
Забыла прикрепить фото узи
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-28 08:43
Пока переждать и сделать узи через 2 месяца.
Платная консультация
Ника 2020-03-28 18:24
Здравствуйте! Сегодня выделения продолжились, они не имеют запаха, но сегодня вышел вот такой сгусток, это может быть этим полипом что остался после родов? На ощущение твердоватый, жилистый
Ника 2020-03-29 20:10
После того как вышел этот сгусток выделения продолжаются как месячные. Подскажите пожалуйста, какие кровоостанавлиающие можно при гв. Мне врач сказал пить настойку кропивы. Но как по мне это не сильно помогает. Сказал что если не поможет лечь в стационар, и там прокапают. Но исходя из того что сейчас вспышка коронавируса контактировать нискем не хочется
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-29 21:01
Можно использовать транексамовую кислоту 0.5 3 раза в день
Платная консультация
Ника 2020-03-30 16:19
Здравствуйте! Была еще раз на узи, сказали что плацентарный полип вышел. Сказали что чистка не требуется. Результаты узи прикрепляю, в матке образовалась ниша и в ней есть сгусток, я так понимаю он выйдет сам?