Угроза прерывания

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте.
Последняя менструация была 19.05.2015, сейчас 10 недель беременности. 29.06 были немного розовые выделения, по узи все в норме. 30.06 легла в стационар, в течении недели были коричневые выделения, 06.07 по узи гематома. В течении следующей недели выделения были розово-бежевые, 13.07 снова узи, все в норме. 14.07 вечером открылось кровотечение, остановили транексамом. Следующие 4 дня мазало коричневым, затем все чисто. Выписали из стационара 24.07, все анализы в норм, единственное дроже в мазке, выписали пимафуцин.
28.07 вечером снова однократно кровянистые выделения на салфетке при натуживании. Поехала в стационар, там посмотрели на кресле, сказали выделения не значительные, матка возбудима, показаний в госпитализации особо нет, подписала отказ. Сегодня 29.07 несколько раз при натуживании розово-бежевые выделения на бумажке, иногда тянет живот. Пыталась попасть на прием к врачу в жк, но свой врач в отпуске до 03.08, а к другому не возможно попасть.
Очень переживаю, что снова откроется кровотечение, что надо было настоять на стационаре, но очень устала уже от больницы (Лежу дома, транексам, дюфастон, магне б6, витамин е, фолиеввая, валерьянка, свечи с папаверном. Достаточно ли такого лечения или срочно в стационар? Стоит ли сделать узи или лучше немного подождать, поидее через 1-2 недели должен быть скриниг насколько я понимаю. Просто уже сделано 4 узи, и не вредно ли лишний раз.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 июля 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-29 17:43
Здравствуйте! Нет, не вредно. И все-таки лучше лежать в стационаре